UA

Символ веры — ювелирный крест

Символ веры — ювелирный крест

Практически большая часть населения всей планеты верует в Бога. У каждого своя религия, своя вера, свои убеждения. Наши соотечественники, преимущественно, христиане, католики. Данные религии предполагают ношение нательного креста. Это главный символ веры — нательный крест.

Такое украшение даруется ребенку еще при крещении. Как правило, крестный или крестная должны подарить красивое ювелирное украшение (в этот праздничный и торжественный день, наряду с нарядной одеждой: крестильной рубашкой).

Происхождение нательного креста

Известно, что крещение появилось много сотен лет назад. Пришло одно к нам из Византии. Первый православный крест был классической, четырехконечной формы. Конечно же, раньше крестики изготавливались из дерева, из металла. Роскошные ювелирные кресты могли позволить себе только люди богатые, состоятельные, знатные особы, люди, приближенные к власти. Сегодня же любой желающий сможет приобрести золотой крестик в ювелирном интернет-магазине по вполне доступной цене. Главное — понимать, каким должен быть крест, какого веса, какого размера.

Мужские ювелирные кресты

Конечно же, крестики могут быть предназначены для кого угодно:

  •    для женщин,
  •    для детей,
  •    для мужчин.

Ювелирные украшения, предназначенные для малышей, маленькие, компактные. Для женщин — изящные. Мужские золотые кресты более массивные, крупные. Они могут быть серебряные, золотые. Серебряные украшения более дешевые, экономят бюджет, стоят совсем недорого. Такие кресты можно носить на специальной вощеной веревочке, приобретенной в церковной лавке. Интересно смотрится серебряный крест на массивной серебряной цепочке, которую тоже можно приобрести в интернет-магазине.

Мужские кресты, изготовленные из золота, могут быть по форме точно такие же, как серебряные. Носить их лучше, конечно же, тоже она цепочке. Как правило, вощеную веревочку для золотых крестов не используют. Поэтому, заглянув в интернет-магазин, лучше сразу же подобрать и крест, и цепочку из желтого драгоценного металла. Этот комплект будет не только ярким отображением веры мужчины, но и очень красивым, солидным украшением.

Особенности крестильных крестов из драгоценных металлов

Существует такая традиция — покупать достаточно массивный и дорогой крест на крещение ребенка. Идеально, если это будет изделие из золота высокой пробы. Такой крест не предназначен для того, чтобы ребенок носил его каждый день. Это реликвия, украшение, которое хранится дома в шкатулке, надевается на особые случаи.

На каждый день приобретается маленький золотой или серебряный крестик, который можно носить на специальной веревочке, покрытой тонким слоем воска. Не страшно, если ребенок потеряет маленький крестик. Всегда можно купить новый. Но вот крестильный крест — это:

  • память на всю жизнь,
  • символ крепкой веры,
  • талисман, который будет хранить ребенка всю жизнь.

Поэтому если вас пригласили на крещение и пригласили быть крестными, стоит выбирать только красивый дорогой крест из золота. Не следует жалеть денег, ведь это память для малыша на всю жизнь. Это изящное украшение стоит не очень дорого, так как даже большой массивный крест имеет небольшой вес.

В интернет-магазине всегда дешевле

Это чистая правда. Покупать в сети выгодно и удобно. Интернет-магазин proba999.com.ua предлагает очень низкие цены. При этом здесь всегда очень большой, широкий ассортимент, среди которого можно выбрать изделие по душе, подходящее по цене. В качестве ювелирных изделий сомневаться не приходится. На всю продукцию имеются сертификаты качества, соответствия, лицензия. Поэтому, делая приобретение, можно не сомневаться: в интернет-магазине только качественный товар.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.