UA

«Громадянська позиція» Анатолия Гриценко презентовала команду развития Днепра

«Громадянська позиція» Анатолия Гриценко презентовала команду развития Днепра

Насмотревшись на реалии страны, некоторые люди решили применить свой жизненный опыт и попытаться что-то изменить. В команде можно заметить уже многим известных людей из Днепра.

Презентация состоялась 14 мая в медиацентре Информатор.

Руководителем городской ячейки стал управленец с многолетним опытом Юлиан Кургузов. «Я – предприниматель. До 2014 года занимался хозяйственной деятельностью. Но после того года понял, что необходимо вносить общественный вклад в развитие нашего общества, в такой трудный период для страны. Решение присоединиться к самой политической партии было взвешенным. Я должен был убедиться, что за Анатолием Гриценко не стоят какие-то местные или республиканские олигархи. Я принял решение и на сегодня о нем не жалею», - рассказал Юлиан Кургузов.

Руководителем городской ячейки стал управленец с многолетним опытом Юлиан Кургузов Руководителем городской ячейки стал управленец с многолетним опытом Юлиан Кургузов

По его мнению, политик и управленец – новая специальность и профессия. Нужно понимать процессы и механизмы. Юлиан Кургузов очень рад, что им удалось создать команду, объединенную принципами и идеями. «Наша идеология – либерально-демократическая. А основные ценности - утверждение принципа верховенства права, построение развитого гражданского общества. Касательно экономики – демонополизация и «деолигархизация», - сказал Юлиан.

Организация собрала команду, члены которой добились успеха в различных сферах. Все самодостаточные и достигшие успеха в своих отраслях люди. «Мы не олигархическая партия и нас не купишь за деньги. Нас никто сверху не финансирует», - подытожил Юлиан Кургузов.

Каждый член Днепровской организации политической партии «Громадянська позиція» рассказал о себе и своих целях в политике.

Алексей Литвинов, эксперт в вопросах регуляторной политики, доцент Института государственного управления, руководитель группы развития гражданского общества в Днепровской городской организации политической партии «Громадянська позиція», предлагает полностью изменить подход к развитию общества.

Алексей Литвинов, эксперт в вопросах регуляторной политики, доцент Института государственного управления, руководитель группы развития гражданского общества в Днепровской городской организации политической партии «Громадянська позиція» Алексей Литвинов, эксперт в вопросах регуляторной политики, доцент Института государственного управления, руководитель группы развития гражданского общества в Днепровской городской организации политической партии «Громадянська позиція»

«Нужно проводить специальную подготовку среди молодежи касаемо их прав. Наши проекты предусматривают привлечение молодых людей к работе в органах местного самоуправления. Но для их реализации нужны значительные шаги. Поэтому наша политическая сила предлагает внести изменения для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для развития и работы общественных организаций любых инициатив», - сказал Алексей Литвинов.

По его мнению, общественные организации не всегда будут поддерживаться грантами. Для этого партия «Громадянська позиція» предлагает внести изменения в законодательство по поводу финансирования общественных организаций, чтобы люди смогли финансировать те проекты, которые им нравятся. При этом финансирование будет идти из налогов, которые платит человек на протяжении года.

А за промышленное развитие в городской организации политической партии «Громадянська позиція» отвечает профессор Владимир Процив, заведующий кафедрой технологии горного машиностроения в Горном университете. Он работал в бизнесе на руководящих должностях и даже был коммерческим директором «Центрального горно-обогатительного комбината» в Кривом Роге. «Имею нужный опыт, знаю проблемы и пути их решения в промышленности», - сказал Процив.

Владимир Процив - заведующий кафедрой технологии горного машиностроения в Горном институте Владимир Процив - заведующий кафедрой технологии горного машиностроения в Горном институте

Он считает себя порядочным человеком. И после того, как на его глазах второй раз в новейшей истории Украины у простых людей воруют достояние революции, он понял, что нужно приводить к власти порядочных людей. По его мнению, в Украине достаточно денег, чтобы платить высокие зарплаты и пенсии. А перестройка нужна не только всей стране, но и Днепру в частности.

«Хватит стелить асфальтом центральные дороги города каждый год. Нужно строить современные железобетонные дороги, рассчитанные на транспорт в 60 тонн. А ремонт нужно начать с квартальных улиц», - рассказал Владимир Процив.

По его мнению, строить нужно мусороперерабатывающие заводы, а не сжигающие. Сортировать мусор следует еще на стадии выбрасывания, как в Европе. Также Процив предлагает навести порядок с парковками, построив подземные паркинги, а также решить вопрос обновления лифтов в Днепре, заменив подъемные машины новыми.

Есть в партии и медик. Александр Гладкий, врач высшей категории и заведующий отделением реконструктивной хирургии в областной детской больнице. В городской ячейке партии он отвечает за группу медицинского развития.

Александр Гладкий - врач высшей категории и заведующий отделением реконструктивной хирургии в областной детской больнице Александр Гладкий - врач высшей категории и заведующий отделением реконструктивной хирургии в областной детской больнице

«Ни для кого не секрет, что реформа здравоохранения на сегодня – актуальная проблема, требующая решений. Мы добились того, что организовали помощь на первом уровне здравоохранения, но забыли о том, что есть еще второй и третий. На сегодня мы столкнулись с тем, что пациенты с первичного попадают на уровни выше и выше», - сказал Гладкий.

По его словам, проблемы медицины кроются в ее развитии и финансировании. Отечественные врачи умеют оперировать не хуже врачей Германии или Америки, но у них нет такого технического обеспечения, как у западных коллег. «Я здесь, чтобы помочь нашему обществу организовать медицинскую помощь на мировом уровне», - подытожил выступление Александр Гладкий.

За группу развития науки и образования в Днепровской городской организации политической партии «Громадянська позиція» отвечает кандидат технических наук и доцент Национальной металлургической академии Николай Малич.

Кандидат технических наук и доцент Национальной металлургической академии Николай Малич Кандидат технических наук и доцент Национальной металлургической академии Николай Малич

Постоянная работа со студентами и ученая степень дали ему необходимый опыт и понимание ситуации в сфере образования. По его словам, ситуация крайне печальна и требует немедленного вмешательства. «У нас не ценится работа учителя, конструктора, строителя. У нас нет современных производств. Почти все мы работаем на базе Советского Союза, которую уже доломали», - сказал Николай Малич.

Николай обеспокоен тем, что в стране происходит отток кадров за границу. Как специалист в сфере образования Николай убежден, что нужна инновационная политика. Нужно разработать программу, которая бы поощряла специалистов грантами и премиями.

Также Николай подметил разбалансированную систему зарплат в стране: «В Украине средняя зарплата специалиста во сто раз ниже зарплат всяких «топ-менеджеров». Поэтому нужно сделать все, чтобы в нашем регионе, который всегда был кузницей кадров, началось движение».

Есть в городской организации партии и ответственные за развитие малого и среднего бизнеса. Олег Манаенков активно борется за права предпринимателей в Днепре: «Я всю жизнь занимаюсь предпринимательской деятельностью и никогда не состоял в политической партии. В стране постоянно ухудшались условия для малого и среднего бизнеса. Я присоединился к команде, так как «Громадянська позиція» - одна из немногих неолигархических партий».

Олег Манаенков, активно борется за права предпринимателей в Днепре Олег Манаенков, активно борется за права предпринимателей в Днепре

По мнению Манаенкова, на сегодня олигархические группировки слились со всеми ветвями власти и как паразитические структуры уничтожают экономику Украины. «Многие депутаты, которых расставили олигархи, лоббируют интересы своих хозяев. Потому все дыры в бюджете латаются отчасти за счет давления на малый и средний бизнес. На сегодня уже миллионы наших трудоспособных сограждан покинули страну в поисках возможности прокормить себя и семью».

Одной из целей команды Манаенков назвал нормализацию местного и украинского законодательства для улучшения климата в нашей стране.

Члены партии призывают жителей Днепра присоединяться к ним через страницу в социальной сети Facebook для совместного решения насущных проблем.

«Громадянська позиція» Анатолия Гриценка презентовала команду развития Днепра «Громадянська позиція» Анатолия Гриценка презентовала команду развития Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.