UA

Как выглядит Привокзальная площадь в Днепре, освобожденная от МАФов

Как выглядит Привокзальная площадь в Днепре, освобожденная от МАФов

В ночь с 14 на 15 мая возле Центрального железнодорожного вокзала коммунальщики начали сносить киоски. Уже к утру площадь обрела новый, чистый и девственный, вид.

Невзирая на детское время, рабочие не боялись шуметь, привлекая внимание прохожих. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Бравые коммунальщики верхом на экскаваторах всю ночь освобождали площадь Днепра от киосочных захватчиков. Владельцам МАФов не дали возможности вынести имущество, поэтому под праведным гневом экскаватора лопались пивные бутылки и закуска к ним.

Узнав о демонтаже, на место прибыли хозяева магазинов. Кто-то пытался доказать законность своего бизнеса, бравируя добротной стопкой документов, кто-то намеревался остановить коммунальщиков, забаррикадировавшись в магазине. А завсегдатаи вокзальных "наливаек" стояли вдалеке, сокрушаясь о нелегкой судьбе навсегда потерянных центров своих вечерних пиров. Однако муниципалы остались непреклонны к угрозам, жалобам и мольбам.

Сейчас, под покровом тумана, площадь выглядит особенно "лампово" и минималистично. Оказалось, возле центрального вокзала есть широкая пешеходная зона, ровная плитка и место для проезда транспорта.

В ночь с 14 на 15 мая возле Центрального железнодорожного вокзала коммунальщики начали сносить киоски В ночь с 14 на 15 мая возле Центрального железнодорожного вокзала коммунальщики начали сносить киоски

Уже к утру площадь обрела новый, чистый и девственный, вид Уже к утру площадь обрела новый, чистый и девственный, вид

Больше всех пострадали от рук коммунальщиков... Больше всех пострадали от рук коммунальщиков...

Как, оказывается, много места на площади Как, оказывается, много места на площади

Еще бы мусор убрать Еще бы мусор убрать

На пару киосков с шаурмой меньше На пару киосков с шаурмой меньше

Маргарита Лазурина

Фото: Евгений Ошарин

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.