UA

На Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и муниципальной вартой

На Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и муниципальной вартой

15 мая с самого утра на улице Сичеславской Набережной было шумно и неспокойно. А все из-за того, что бригада рабочих под защитой «Муниципальной варты» демонтировала незаконную постройку - кафе. Местные активисты были против демонтажа.

Активисты блокировали выезд коммунальной техники, куда погрузили металлолом - остатки сооружения, из-за чего началась потасовка. Об этом Информатор сообщает с места события.

Гвардейцы «Муниципальной варты» отгоняли местных активистов от коммунальной техники: крана и грузового автомобиля, куда, собственно, и погрузили остатки сооружения. Последние блокировали выезд, таким образом демонстрируя свой протест.

"Здесь была незаконная постройка сооружения - человек решил поставить кафе. Никаких документов на кафе у него не было, поэтому мы его демонтировали. Активисты, во главе с Константином Бильцаном, заявляют, что Филатов — рейдер и отнимает участок, хотя здесь охранная зона, о каком кафе вообще может идти речь. Мы срезали постройку и погрузили на коммунальную технику, остались одни столбы. Демонтаж начался с самого утра", - рассказал Владимир Шабанов, заместитель директора «Муниципальной варты» Днепровского городского совета.

По словам местного активиста,  все документы у владельца есть, но его никто не захотел слушать: "Приехала рабочая бригада под охраной «Муниципальной варты». Они стали демонтировать кафе и грузить это имущество на свою технику. Владелец обратился к правозащитникам, поэтому мы вышли против незаконных рейдерских действий. Но, несмотря на наше сопротивление, им все равно удалось демонтировать и вывести материалы в неизвестном направлении".

В дальнейшем активисты намерены обращаться к юристам и подавать иски во все возможные инстанции.

Ранее мы сообщали о том, что возле Центрального железнодорожного вокзала Днепра при помощи экскаваторов начали сносить киоски. Место демонтажа было оцеплено «Муниципальной вартой».

На Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и муниципальной гвардией На Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и «Муниципальной вартой»

Незаконную постройку срезали и погрузили на коммунальную технику Незаконную постройку срезали и погрузили в коммунальную технику

Евгений Биличенко

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.