UA

В Днепре пройдет форум о жизни в Украине "Валить нельзя остаться"

В Днепре пройдет форум о жизни в Украине "Валить нельзя остаться"

19 мая в Днепре пройдет форум "Валить нельзя остаться". На мероприятие могут прийти все, кто заинтересован в реформах и инновациях в Украине.

В Днепре форум пройдет уже во второй раз. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказал Артем Романюков — организатор форума.

Цель мероприятия — настроить людей всего региона на позитив: "Мы хотим показать 10 национальных спикеров с успешными кейсами из разных сфер. Они расскажут, как в Украине без особой помощи создавать хорошие истории", — пояснил Артем Романюков.

Кейс — это способ продемонстрировать на реальном примере, каким образом работает та или иная компания. Он показывает успешное решение конкретной задачи, демонстрирует ключевые факторы работы и дальнейшие перспективы.

Романюков также добавил, что в 2017 году в форуме принимали участие сооснователь платформы онлайн-курсов Prometheus Иван Приймаченко, один из отцов-основателей системы госзакупок ProZorro Александр Стародубцев, заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк и многие другие.

В этом году организаторы решили не понижать планку и пригласить не менее интересных участников. Руководитель проекта ProZorro.Продажи Алексей Соболев, основатель и директор Work.ua Артур Михно и глава правления UA:Перший Зураб Аласания - уже подтвердили свое участие в форуме. Также на нем будут присутствовать представители Министерства здравоохранения и международных структур — организаторы уже ведут переговоры с Евросоюзом и Мировым банком.

Мероприятие пройдет в галерее "Артсвіт" на улице Сечевых Стрельцов, 4а. На первом этаже галереи будет размещена лобби-зона, где можно сфотографироваться и пообщаться со спикерами. На втором этаже будут проходить выступления: «После каждого своего получасового выступления, спикера ответят на все интересующие вас вопросы», — рассказал Артем Романюков.

Также в этом году будет прямое включение из зала в Facebook и Youtube. Некоторые из участников останутся на афтепати для неформального общения. За участие в форуме предусмотрен взнос — 390 гривен. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Ранее мы сообщали, что в Днепре пройдет форум "Развитие женщин в STEM в Днепре". Его проводят в рамках проекта "Технологический Пакт для развития женщин в STEM-компаниях".

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.