UA

Качественное снаряжение — залог успешной охоты и рыбалки

Качественное снаряжение — залог успешной охоты и рыбалки

Охота и рыбалка — это хобби, это спорт и это занятие для настоящих мужчин. Кроме того, это отличная возможность провести время в дружной компании, где всех участников связывают общие интересы. Разработка тактики, длительное выслеживание или выжидание добычи и, наконец, достижение своей цели — все это заряжает невероятными эмоциями, адреналином, помогает снять стресс и стать более уверенным в себе.

Кроме того, охота и рыбалка являются отличной возможностью сменить обстановку, отдохнуть от серых будней и сблизиться с природой. Это также общение с единомышленниками, которые могут дать массу полезных советов и научить чему-то новому. Именно поэтому многие энтузиасты отдают охоте и рыбалке практически все свое свободное время.

Охота является настоящим увлекательным приключением. Исходя из личных предпочтений, некоторые охотники ходят на дичь, а другие — на крупного зверя. Истинным раем для охотника считаются бескрайние леса нашей страны.

Те же, кому присущи спокойный темперамент и железная выдержка, предпочитают занятия рыбалкой. Берег реки или озера, восходящее солнце, легкая дымка над водой и полная тишина помогают достичь внутреннего умиротворения и остаться наедине с самим собой. А то чувство, когда после нескольких часов ожидания добыча оказывается на крючке, не сравнить абсолютно ни с чем. Однако ровно половина успеха от охоты или рыбалки зависит от качества снаряжения. Ни один уважающий себя охотник не обходится без десятков составляющих экипировки, нескольких видов оружия, патронов и прочего. К тому же, наши леса редеют из года в год, поэтому без специальной подготовки и снаряжения достичь успеха не так просто. Интернет-магазин safari.dp.ua представляет широкий ассортимент продукции для охоты и рыбалки. Для удобства поиска все товары в каталоге разделены на категории и оборудованы специальным фильтром. На просторах сайта вас ожидает огромный выбор оружия, патронов, снаряжения, одежды и ортопедической обуви для охотников.

Главным атрибутом для каждого охотника является, конечно, его оружие. На сегодняшний день все ружья делятся на два вида по типу ствола — нарезные и гладкоствольные. К первому типу относят винтовки, карабины, штуцеры и др. Они предназначены для стрельбы пулями и требуют наличия специального разрешения. К гладкоствольным относят именно охотничьи ружья. Они стреляют дробью, картечью или другими специализированными патронами. Преимуществом гладкоствольного оружия считается солидный радиус разлета дроби, благодаря которому повышается вероятность попадания в движущуюся цель. Ассортимент моделей гладкоствольного и нарезного оружия в нашем интернет-магазине вас приятно удивит. А профессиональные консультанты компании помогут вам определиться с выбором.

Все существующие на сегодняшний день патроны делятся на виды, исходя из своего предназначения. Как уже было сказано, для охоты чаще всего используют гладкоствольные ружья, которые стреляют, в основном, дробью или картечью. Дробь используют охотники, которые выходят на мелкую дичь или птиц. Она состоит из гильзы, вовнутрь которой помещены свинцовые или стальные шарики. Картечь, в свою очередь, используют для охоты на более крупного зверя. Так как нарезное оружие требует наличия специального разрешения, оно является наименее распространенным инструментом для охоты. Несмотря на этого, данный вид оружия является достаточно популярным. Он стреляет специальными пулями и подходят для охоты на крупного зверя. В нашем каталоге представлены различные варианты пуль для нарезного оружия: круглые свинцовые или стальные, со стабилизатором, турбинного или стрелочно-турбинного типа. Все это и даже больше ожидает вас на страницах интернет-магазина «Сафари». Современный сервис, доступные цены и выгодные условия покупки гарантированы!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.