UA

MatroLuxe Company: выбираем матрас вместе

MatroLuxe Company: выбираем матрас вместе

На протяжении всей жизни мы пытаемся создать для себя комфортные условия, обеспечить максимальный уют и удобство, а потому постоянно оказываемся перед выбором. И выбор достойного матраса не является исключением. Каждый человек проводит во сне треть своей жизни.

И от того, насколько качественный матрас мы используем, зависит наше самочувствие, эмоциональное состояние, а также трудоспособность. Чтобы вы не ошиблись в выборе столь важного атрибута для сна, мы решили поделиться с вами несколькими полезными секретами, которые помогут вам в дальнейшем избежать недоразумений и принять единственное правильное решение.

Задумывались ли вы о том, что большинство неприятностей в вашей жизни происходят из-за неправильного сна? Плохое настроение, низкая эффективность работы, боли в спине и шее, локализованные мигрени, а также такие серьезные проблемы со здоровьем, как остеохондроз, сердечно-сосудистая недостаточность, язвенный колит и даже ожирение! Если  данные заболевания или хотя бы часть из них знакомы вам не по наслышке, самое время позаботиться о качестве своего сна. И лучше всего этому способствует правильно выбранный матрас. С его помощью можно избежать проблем, связанных с тяжелым просыпанием, болью в позвоночнике и других неприятных последствий неправильного отдыха. Компания MatroLuxe всегда заботится о здоровье и настроении своих клиентов, поэтому наша продукция отвечает всем требованиям, даже самым требовательным из них.

«Матролюкс» — это международная мебельная компания, которая приносит гармонию в ваш дом. Нашей главной целью является предоставить вам современную мебель, которая будет не только качественной, но и подарит ощущение счастья и комфорта. Окружив себя продукцией «Матролюкс», ааше желание возвращаться домой удвоится! Благодаря нашим ортопедическим матрасам, мягкой и корпусной мебели, а также аксессуарам для сна, вы узнаете, что такое настоящий отдых и избавитесь от неприятных ощущений и проблем со здоровьем. Столь широкий и многообразный ассортимент товаров может поставить любого человека в тупик. Поэтому мы подготовили для вас ряд полезных советов, опираясь на которые, вы в кратчайшие сроки сможете выбрать ортопедический матрас для спальни и стать на шаг ближе к качественному сну.

Прежде всего, рекомендуем определиться с характеристиками вашего будущего матраса. Для начала следует сделать соответствующие замеры. При помощи рулетки измерьте ширину и длину кровати с внутренней стороны основания. Чтобы определить  высоту изделия, необходимо замерить расстояние от ламельного основания к самой высокой точке царги, а после к этому числу добавить еще 5-10 см. Если вы выбираете матрас на замену своему старому, отталкивайтесь от его размеров. Это существенно упростит задачу.

  • Степени жесткости матрасов: какую выбрать?

Далее необходимо определиться с жесткостью, на которой вам будет максимально комфортно. Выделяют жесткие, средне-жесткие и мягкие матрасы. Выбор этого параметра является сугубо индивидуальным, однако имеет некоторые нюансы. Так, для людей с избыточной массой тела наиболее оптимальным вариантом будут жесткие модели. Одним из слоев-наполнителей матрасов с наивысшими показателями жесткости (4 и 5) является кокосовая койра. Это натуральный материал, изготовленный из волокон ореха кокоса. Он обладает плотной структурой и повышает уровень жесткости матраса. Обратите внимание, что модели с данным наполнителем входят в каждую коллекцию бренда «Матролюкс». Матрасы с показателем жесткости 3 рекомендованы для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни. Такие изделия являются универсальными и в большинстве случаев подходят всем без исключения. Пожилым людям или людям с низким весом лучше обратить внимание на мягкие модели с показателем 1 или 2. В их состав входят более эластичные наполнители, такие, как Memory Foam с эффектом памяти, натуральный латекс и т. д. Помимо этого, существуют так называемые многозональные матрасы с пружинным блоком особого типа. Он разделен на несколько зон, благодаря использованию пружин различной жесткости. Каждая зона соответствует определенной части тела. Таким образом, матрас идеально адаптируется к особенностям фигуры спящего и поддерживает позвоночник в правильном положении. Матрасы с многозональным пружинным блоком входят в серию Naturelle от Матролюкс.

Следующий момент, который необходимо учитывать при выборе ортопедического матраса, - это максимально допустимая нагрузка на поверхность спального места. Эти данные указаны в характеристиках каждой модели. Чтобы узнать, какой вариант подходит именно Вам, прибавьте к показателям своего веса порядка 20 - 30 кг. Вы также можете выбрать модель, которая не имеет ограничений в плане максимальной нагрузки. Изделия такого типа представлены в коллекции Романс.

  • Особенности пружинных блоков и наполнителей

Если предыдущие шаги вы с легкостью прошли, то наступил самый важный момент — подобрать внутреннее наполнение. В зависимости от своих личных предпочтений, вы можете выбрать матрас на основе пружинного блока или модель беспружинного типа. Чтобы совершить столь нелегкий выбор, необходимо определить особенности каждого из вариантов. Внутри пружинных изделий находится пружинный блок, дополненный различными материалами-наполнителями (кокосовой койрой, латексом, шерстью, хлопком и т. д.). При этом выделяют два основных вида пружинных блоков — Bonnel и Pocket Spring. Боннель — это система взаимосвязанных пружин, которые скреплены по периметру стальной рамой. Независимый пружинный блок Pocket Spring, в свою очередь, состоит из пружин, каждая из которых помещена в отдельный тканевый мешочек. В данном блоке функционируют только те пружины, на которые приходится нагрузка. Преимуществом Pocket Spring является отсутствие волнового эффекта, поэтому его часто выбирают пары с большой разницей в весе. Максимальным ортопедическим эффектом обладает мультизональный Pocket Spring, о котором мы говорили ранее.

Изделия беспружинного типа в своей основе не имеют пружинного блока. Вместо этого, они состоят из одного или нескольких специальных наполнителей. Так, в составе модели Флорида PPU находится плотный пенополиуретан, а модель Латекс кокос Ультра дополнена натуральным латексом и кокосовой койрой. Матрасы, слои-наполнители которых имеют одинаковую толщину и чередуются в составе матраса, представлены в коллекциях Shine и Latex&Kokos. Также стоит отметить, что беспружинные и пружинные модели обладают ортопедическим эффектом и анатомическими свойствами в равной степени. Выбирая матрас, обращайте внимание на то, чтобы его наполнители были качественными и гипоаллергенными. Они обеспечивают комфортный сон и обладают длительным сроком эксплуатации.

Мы заботимся о здоровье каждого покупателя, поэтому используем в своей работе только качественные материалы в сочетании с инновационными разработками нашей компании. Инновации — это вызов, который мы принимаем каждый день. Мы экспериментируем, чтобы комбинация материалов, форм и оттенков смогла удовлетворить абсолютно всех! Мы слышим каждого клиента и учитываем все ваши пожелания, чтобы создать то, что вы хотите получить. Забота — это именно то слово, которое в полной мере олицетворяет наше отношение к клиентам, партнерам, сотрудникам и собственно к продукции. Наша обязанность — заботиться о Вас и дарить Вам здоровый и качественный сон. Правильно выбирайте — в мир комфортного сна попадайте!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.