UA

В Днепре прошел матч между будущими автомобилистами и полицейскими

В Днепре прошел матч между будущими автомобилистами и полицейскими

16 мая в 21:00 на стадионе «Олимпийские резервы» начался футбольный матч между командами ФК "Автомобилист" и сборной ДГУВД. Соревнование проходило в рамках 1-го тура Чемпионата города.

Те, кто не представляют свою жизнь без футбола, пришли сегодня на стадион "Олимпийские резервы". Здесь проходил второй матч 1-го тура Чемпионата города среди аматоров. "В этом году мы немного поменяли формат соревнований. Нет ни высших, ни первых лиг - все 20 команд стартуют в одной лиге, но разделены на 2 подгрупы по 10 команд. После первого круга игр, 5 самых сильных команд будут сражаться за Большой кубок, а проигравшие команды — за Малый кубок. Мы решили сделать так, потому что в этом году команд много, они почти все одного уровня. Мы надеемся, что как можно больше разных организаций будут принимать участие в наших соревнованиях", - рассказал Ростислав Дубина, специалист администрации Федерации футбола Днепра. Об этом сообщает Информатор с места событий.

На поле вышли команды будущих полицейских от ДГУВД и будущих автомобилистов - ФК "Автомобилист-ДЮСШ-2". "Детям, после того как они заканчивают школу, нужно набираться опыта в спорте. Не все могут сразу в таком возрасте стать футболистами, не всех берут в Первую или Вторую Лигу. Для этого мы заявились в Чемпионат города среди взрослых команд", - говорит Сергей Теодорович, директор ДЮСШ-2, экс-президент Федерации футбола Днепра.

Матч закончился уверенной победой ФК "Автомобилист" со счетом 5:2. В дальнейшем команда поборется за Большой кубок Днепра.

Напомним, что 31 марта в 15:00 на стадионе «Трудовые резервы» начался футбольный матч между ветеранами ФК «Днепр» и ФК «Динамо». На поле вышли знаменитые игроки, легенды советского футбола и сборной СССР.

Матч проходил на стадионе «Олимпийские резервы» Матч проходил на стадионе «Олимпийские резервы»

Соревновались ФК "Автомобилист" и сборная ДГУВД Соревновались ФК "Автомобилист" и сборная ДГУВД

Соревнование проходило в рамках 1 тура Чемпионата города. Соревнование проходило в рамках 1-го тура Чемпионата города

Игра была достаточно напряженной Игра была достаточно напряженной

Тренер ФК "Автомобилист" на одной волне с футболистами Тренер ФК "Автомобилист" на одной волне с футболистами

В этом году изменили формат соревнований В этом году изменили формат соревнований

В Днепре прошел матч между будущими автомобилистами и полицейскими 7 Матч закончился уверенной победой ФК "Автомобилист"

Мария Голикова

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.