UA

Грузовые перевозки: выбираем исполнителя правильно

Грузовые перевозки: выбираем исполнителя правильно

О важности грузовых перевозок никто не будет спорить. Сегодня это стратегически важная услуга, которая используется не только юридическими, но и физическими лицами. Традиционно принято считать, что транспортировка грузов необходима крупным коммерческим компаниям, которые занимаются торговлей.

Это отчасти правильно. Обычные люди — физические лица — тоже часто пользуются подобными услугами, так как нуждаются в переездах различного предназначения. Так как же правильно выбрать компанию, чтобы услуга была оказана качественно, вовремя, недорого?

Грузовые перевозки для физических лиц

Итак, для начала давайте разберемся, какие же существуют на сегодня грузовые перевозки, предназначенные для частных лиц, простых граждан. В первую очередь это переезды:

  • квартирные,
  • дачные,
  • перевозка крупной бытовой техники.

Если человек заказал холодильник или комплект мебели, электроники, бытовой техники в магазине, но доставку ему не обеспечивают — в 100 % случаев придется самостоятельно организовать грузовую перевозку. В таком случае потенциальные клиенты обращаются в логистическую компанию http://www.mak-trans.com/ , чтобы заказать недорогие качественные грузоперевозки и обязательно по доступной цене.

Как правило, заказываются компактные грузовики, вмещающие на свой борт полторы тонны груза. Обычно такого транспорта хватает, чтобы перевести бытовую технику, комплекты мебели, имущество из(в) одно-, двухкомнатных квартир. Транспортировать на дачу старый диван, вещи, бывшие в использовании, или бытовую технику. Такие услуги очень востребованы и пользуются большой популярностью на рынке. Специалисты компании, оказывающей услуги по грузовым перевозкам, предоставят не только грузовик, но и несколько грузчиков, экспедиторов, которые помогают в транспортировке мебели и прочих грузов.

Грузовые перевозки для компаний

В данном случае также услуги разнообразны. Если дело касается транспортировки грузов по городу или пригороду, также заказываются небольшие грузовики, вмещающие на свой борт до полутора тонн. Часто в компании заказывают офисные, промышленные переезды. Также очень популярны междугородные, международные транспортировки. Это профессиональные услуги с грамотно разработанным логистическим маршрутом.

Чтобы доставить груз коммерческой компании, юридического лица из точки А в точку Б, логист транспортной компании тщательно прорабатывает самый короткий и выгодный путь следования. Ведь от этого момента зависит, как быстро груз будет доставлен до пункта назначения. Также полностью зависит стоимость перевозки, которая должна быть минимизирована.

Международные перевозки, осуществляемые автомобильным транспортом, сегодня невероятно популярны. Ведь перевести партию пищевых продуктов, непищевых товаров в фуре — это просто и выгодно. В отличие от авиационных перевозок, автомобили занимают больше времени в пути, но стоят в несколько раз дешевле. В наш век тотальной экономии, мирового экономического кризиса момент экономии имеет очень важную роль. Многие компании не готовы переплачивать в угоду высокой скорости перевозки. Минимизировать затраты — это правило номер один, требование, с которым обращается клиент логистическую компанию.

Выгода очевидна

Зачем же переплачивать, если автомобильные грузовые перевозки очень удобны. Таким способом можно перевезти грузы:

  • сборные,
  • химические,
  • насыпные,
  • негабаритные,
  • тяжеловесные,
  • генеральные.

Наливные грузы перевозятся в специальных цистернах. Это сложный вид грузоперевозок, которые профессиональная компания организует на высоком уровне. Специалисты подготавливают необходимый комплект документов, товарно-транспортные накладные, бумаги для пересечения границы.

Грамотно организованная грузовая перевозка от профессиональной компании — это всегда выгодно и удобно.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.