UA

ПриватБанк запустил сервис Apple Pay, позволяющий расплачиваться без карты

ПриватБанк запустил сервис Apple Pay, позволяющий расплачиваться без карты

17 мая собственники карт ПриватБанка получили возможность пользоваться новым сервисом Apple Pay. Клиенты банка по всей Украине теперь могут расплачиваться за любые покупки в торговой сети и онлайн без наличных и банковских карт.

В ПриваБанке считают, что Apple Pay станет трендом года и станет дополнительным драйвером развития безналичных оплат в Украине. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ПриватБанка.

Чтобы настроить Apple Pay нужно кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard ПриватБанка добавить через приложение Privat24 или Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет расплачиваться в приложениях и на сайтах касанием пальца к Touch ID или двойным кликом на боковую кнопку и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID. При оплате покупок в приложениях или в Safari, Apple Pay работает на iPhone 6, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

В заявлении говорится, что в основе Apple Pay лежат безопасность и конфиденциальность. При добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Напомним, что банкоматы ПриватБанка теперь могут давать деньги в долг. Процедура займет не более 4 минут.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.