UA

Международные грузоперевозки — основа мировой экономики

Международные грузоперевозки — основа мировой экономики

Одна из важнейших сфер для экономики каждого государства — транспортная. Она является показателем мировой торговли и способствует налаживанию транспортных связей. Из года в год статистические данные указывают на нестабильность мирового рынка экономики.

Объемы международных грузоперевозок могут снижаться и расти за один и тот же отрезок времени. Этот фактор существенно влияет на обороты промышленности, строительства и способствует спаду рынка потребительских товаров. При этом, больше всего возникающий кризис ощущают на себе именно транспортные компании.

Ситуация, в которой они находятся на сегодняшний день, выдвигает достаточно серьезные требования. Поэтому предложения услуг исключительно по перевозкам часто оказывается мало. Все большее число крупных компаний отдает предпочтение комплексным логистическим решениям и сотрудничеству с профессиональными операторами, которые могут решить все проблемы, связанные с грузоперевозками.

Компания neolit.ua является надежным логистическим партнером и обеспечивает транспортировку грузов во всех направлениях. Благодаря наличию собственного автопарка и сотрудничеству с ведущими специализированными перевозчиками, мы гарантируем обслуживание на высочайшем уровне и предлагаем наиболее выгодные цены.

В целом, международная логистика состоит из четырех видов транспорта:

  • автомобильного,
  • морского
  • железнодорожного,
  • авиационного.

Выбор конкретного транспорта для перевозки зависит от того, каким является груз, в какие сроки он должен быть доставлен и в какую точку мира.

Перевозки на сравнительно короткие расстояния внутри одного континента лучше всего совершать при помощи автотранспорта. По стоимости эта услуга обойдется несколько дороже, нежели, скажем, железнодорожные перевозки. Однако транспортировка груза на автомобиле осуществляется гораздо быстрее и не зависит от погоды.

Часто таким образом осуществляются контейнерные перевозки, а также перевозки достаточно опасных грузов. Что касается железнодорожного транспорта, то он практически в половину дешевле автомобильного. Условия их применения практически не отличаются друг от друга, однако разница все-таки есть. Перевозки грузов по железнодорожным путям осуществляются чаще всего тогда, когда речь идет о больших расстояниях.

Наиболее дорогостоящим видом транспорта является авиационный. При этом, он имеет некоторые ограничения по вместительности и зависим от климатических условий. Чаще всего его используют для перемещения дорогостоящих предметов, срочных заказов и грузов, которые имеют короткий срок годности. При помощи воздушного транспорта осуществляется транспортировка грузов практически в любую точку мира в кратчайшие сроки.

Морской транспорт предпочтителен в тех случаях, когда заказчика не ограничивают временные рамки. Транспортируемый груз обычно находится в пути от 35 до 45 дней. Сроки доставки могут колебаться в зависимости от погодных условий. Очень часто задержка груза происходит из-за шторма или урагана. Однако именно данный вид транспорта лучше всего подходит для транспортировки стройматериалов, полезных ископаемых и много другого на большие расстояния.

В том случае, если ваша компания не имеет возможности организовать и содержать свое собственное подразделение международной транспортной логистики, или же у вас нет необходимости совершать частые транспортировки грузов на дальние расстояния, либо вы хотите заняться оптимизацией существующих транспортных расходов, имеет смысл выбрать в качестве надежного партнера компанию «Неолит». Многолетний опыт работы и профессиональный подход к выполнению поставленных задач вывели транспортное предприятие в лидеры рынка логистики Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.