UA

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Щепкина

Как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Щепкина

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Щепкина.

Согласно опубликованным данным, ремонт проезжей части обошелся городу в 363 тысячи гривен, за которые отремонтировали 1160 м² покрытия. Информатор решил проверить, в каком состоянии находится дорога сейчас.

Улица Щепкина находится в западной части города на Правом берегу Днепра. Вдоль дороги расположились предприятия, ТЦ "Колизей", магазины и жилые дома. Улица достаточно длинная  - она пролегает от улицы Павлова до улицы Челябинская. Движение по улице в районе проспекта Нигояна всегда достаточно оживленное. По дороге ездят как легковые, так и грузовые автомобили.

В целом, дорога на улице Щепкина не радует. Лучшее покрытие здесь - в районе перекрестка с проспектом Нигояна, хотя даже оно не идеальное. Мелкие ямки то и дело встречают водителя на этом оживленном участке. В конце улицы, в районе Челябинской, видно, что дорога новая, но тем не менее там уже появились выбоины. На некоторых участках покрытие действительно ужасает: кажется, что вот-вот — и дорога рассыпется на глазах. Причем, чем дальше дорога приближается к частному сектору, тем чаще там встречаются ямы, а некоторые из них и вовсе растягиваются на несколько метров.

Ранее мы показывали, в каком состоянии находятся дороги на улице Грушевского, Батумская, а также на улицах ЯнтарнойПастера и Даниила Галицкого. Помимо этого мы проверяли, насколько качественный ремонт проезжей части на Успенской площади.

Отремонтированная улица Щепкина Отремонтированная улица Щепкина

Перекресток с проспектом Нигояна Перекресток с проспектом Нигояна

Конец Щепкина, на пересечении с Челябинской Конец Щепкина, на пересечении с Челябинской

Дорога, словно склеена из лоскутков Дорога словно склеена из лоскутков

Еще чуть-чуть и асфальта здесь уже не будет Еще чуть-чуть и асфальта здесь уже не будет

Огромная дыра и незакрытый люк - все что нужно для "удобной" езды Огромная дыра и незакрытый люк - все, что нужно для "удобной" езды

Встречаются и более ровные участки Встречаются и более ровные участки

Но чуть дальше снова большая яма Но чуть дальше снова большая яма

Плохие участки чередуются с хорошими Плохие участки чередуются с хорошими

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.