UA

В Днепре пройдет большой Праздник семьи

В Днепре пройдет большой Праздник семьи

9 июня, в 10:00, на площади Героев Майдана состоится "Фестиваль семьи". По словам организаторов, такой масштаб проведения праздника будет впервые.

Организаторы планируют шествие с длинным семейным "рушныком" к парку имени Лазаря Глобы, где и пройдет основная часть мероприятия. Об этом в медиацентре Информатор рассказали организаторы Сергей Амелин и Анна Филоненко.

Подобные мероприятия были в городе и до этого. Но, по словам организаторов, такой масштаб будет впервые. Изюминкой станет военный оркестр оперативного командования «Схід», который возглавит шествие. Также ожидается визит первых лиц города и священников. Само мероприятие пройдет в рамках Международного дня семей.

"Регистрация для участия в параде не нужна. На мероприятии могут присутствовать абсолютно все. Сбор будет на площади Героев Майдана. Мы ждем, что это будет очень насыщенный день, на котором будет дух сближения семьи", - сказала Анна Филоненко.

Открытие фестиваля будет после шествия в парке имени Лазаря Глобы в 12:00. Там будет сцена и выступление детских коллективов. С 15:00 до 18:00 будут выступать различные группы и музыкальные коллективы.

"Наш парад за то, чтобы семьи были крепкие и традиционные", - сказал Сергей Амелин. На самом мероприятии гостей ожидает фотозона, фуд-корт с блюдами местной кухни и прохладительными напитками.

Ранее Информатор сообщал, как Днепр бежал третий Interpipe Dnipro Half Marathon.

Артем Подеревянский

Фото: Виктория Машкина

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.