UA

На бульваре Славы прошел Праздник семьи

На бульваре Славы прошел Праздник семьи

На бульваре Славы состоялся Праздник семьи. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Праздник семьи проводила политическая партия "Громадянська позиція" Анатолия Гриценка. Об этом Информатор сообщает с места события.

На бульваре собралось много взрослых с детьми, поскольку программа мероприятия была невероятно насыщенная. Участников праздника развлекали аниматоры, которые перевоплощались в различные интересные образы. Всем желающим рисовали аквагрим. Праздник был не только развлекательный с мыльными пузырями, воздушными шариками, песнями и плясками, но и поучительно-развивающий для детей и взрослых. Так, для детей был спектакль о правилах дорожного движения, химическое шоу, а для взрослых — семинар "О ненасильственном общении". Самые активные могли поучаствовать в мастер-классе по хип-хопу и в создании мультика собственными руками. В целом, от праздничной программы все присутствующие были в восторге.

По словам Юлиана Кургузова — руководителя городской политической партии "Громадянська позиція", праздник был организован для детей Соборного района. "Накануне Дня защиты детей мы решили провести это мероприятие в выходной день. Наша задача — сделать так, чтобы дети как можно чаще получали любовь от своих родителей. Ведь они так нуждаются в нашем внимании. И все эти эмоции, которые они получают сегодня от общения с аниматорами, танцуя хип-хоп и лопая мыльные пузыри, также нужно дарить детям чаще", — сказал он.

Юлиан Кургузов добавил, что на мероприятии проводится интересный семинар для родителей "О ненасильственном общении": "Из-за сложных экономических и социальных условий очень часто портятся взаимоотношения в семьях. Поэтому родители тоже должны учиться, как наладить отношения с детьми. Курсы проводит специалист, который знает ответы на многие нерешенные вопросы семейных проблем".

Виктория Панченко — руководитель общественной организации "Творча майстерня "Поклик майбутнього", рассказала, что на праздник ее пригласили в качестве волонтера: "Я очень рада, что меня пригласили на это мероприятие, ведь здесь очень много родителей с детьми, которым можно рассказать о методе ненасильственного общения. Маршалл Розенберг написал книгу об этом методе, и его можно изучать бесконечно. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью и донести метод всем присутствующим на этом празднике матерям".

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре прошел масштабный фестиваль "Велодень. Днепр-2018".

На бульваре Славы прошел Праздник семьи 1 26 мая в 11:00 на бульваре Славы, напротив магазина "Сільпо", состоялся Праздник семьи

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей

Праздник семьи Праздник семьи проводила политическая партия "Громадянська позиція"

На бульваре собралось много взрослых с детьми На бульваре собралось много взрослых с детьми

Детей развлекали аниматоры Детей развлекали аниматоры 

Которые перевоплощались в различные интересные образы Которые перевоплощались в различные интересные образы

Детки были одеты тепло, так как в этот день был сильный ветер Детки были одеты тепло, так как в этот день был сильный ветер

Аниматоры были на высоте Аниматоры были на высоте

Всем желающим рисовали аквагрим Всем желающим рисовали аквагрим

А желающих было много А желающих было много

К художнице выстроилась целая очередь К художнице выстроилась целая очередь

Получались очень даже интересные рисунки Получались очень даже интересные рисунки

Милая художница рисовала от души Милая художница рисовала от души

Чтобы дети не скучали, для них придумали различные игры Чтобы дети не скучали, для них придумали различные игры

Детей радовали мыльные пузыри Детей радовали мыльные пузыри

Фото: Виктория Машкина Фото: Виктория Машкина

Мыльных пузырей было очень много Мыльных пузырей было очень много

Детей также учили танцевать хип-хоп Детей также учили танцевать хип-хоп

Вот как нужно танцевать Вот как нужно танцевать

Детки умело повторяли движения Детки умело повторяли движения

Фото: Виктория Машкина Фото: Виктория Машкина

На бульваре Славы прошел Праздник семьи 22 На празднике также провели занятие и для взрослых — "О ненасильственном общении"

На бульваре Славы прошел Праздник семьи 23 Мастер-класс провела Виктория Панченко, руководитель общественной организации "Творча майстерня "Поклик майбутнього"

Детки создавали мультик собственными руками Детки создавали мультик собственными руками

Конечно, не обошлось без помощи взрослых Конечно, не обошлось без помощи взрослых

 На празднике было и химическое шоу На празднике было и химическое шоу

В целом, от праздничной программы все присутствующие были в восторге В целом, от праздничной программы все присутствующие были в восторге

Евгений Биличенко

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.