UA

В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности

В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности

С 27 по 30 мая в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На территории области будет чрезвычайно высокий — пятый, уровень пожарной опасности. 

В течение следующих трех дней по Днепру и области ожидаются порывы юго-восточного ветра 5 — 10 м/с. В области будет преобладать высокий, а местами и чрезвычайно высокий уровень пожароопасности.  Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

28 мая, по прогнозам, будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 3 — 8 м/с. Ночью температура воздуха по городу 9 — 11 градусов тепла, днем — +25… +27 градусов.

29 мая: переменная облачность. Ветер восточный, 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью +11… +13, днем — +25… +27 ºС.

30 мая: переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью +11… +13, днем — +25… +27 градусов.

В связи с этим спасатели призывают днепрян аккуратно обращаться с огнем во время пребывания в парках, лесах, на открытых территориях, так как несоблюдение правил пожарной безопасности в жаркую и сухую погоду может привести к пожарам в экосистемах.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре горел интернет-центр.

В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.