UA

Вызов принят: в Днепре сгорел мусорный бак из негорючего пластика

Вызов принят: в Днепре сгорел мусорный бак из негорючего пластика

На решение проблемы вывоза бытовых отходов мэр города Борис Филатов выделил 150 миллионов гривен из местного бюджета. Эти средства направили на покупку новых мусорных баков и мусоровозов. Такая, казалось бы, простая вещь, как мусорный бак, вызвала среди жителей Днепра множество дискуссий и стала почвой для создания мэмов и карикатур.

Проблему отсутствия мусорных контейнеров решили, однако следом за ней появилась другая - люди не знали, как их открывать. Заммэра Михаил Лысенко быстро сориентировался и опубликовал у себя на странице ликбез по эксплуатации железной педальки. Районные бабушки как самые активные пользователи Facebook приняли лайфхак во внимание. И вот череда "зрад" и "ганьбы" должна была закончиться, как на улице Караваева сгорел несгораемый бак. Об этом сообщает Информатор с места события.

Практически во всех своих постах в соцсетях городская власть акцентировала внимание на том, что баки сделаны из специального АБС-пластика (ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом), который "в огне не тонет и в воде не горит". "Вызов принят", — подумали местные представители элиты и, не долго думая, подожгли контейнер. Вердикт прозаичен: если что-нибудь хорошенько поджечь - оно обязательно сгорит. Информатор самостоятельно убедился в том, что пластиковый бак пал смертью храбрых и не намеревается восставать из пепла, словно феникс.

Кстати, интересный факт: совет о нажимании педальки жители районов восприняли своеобразно. Ведь зачем по сто раз нажимать ногой на рычаг, если это можно сделать единожды и оставить контейнер открытым.

Совет о нажимании педальки жители районов восприняли своеобразно Совет о нажимании педальки жители районов восприняли своеобразно

А ведь и правда А ведь и правда

Не, ну он не горит. Он плавится Не, ну он не горит. Он плавится

Сгорел на работе Сгорел на работе

Мусоросжигательный район Мусоросжигательный район

Зачем? Во имя городских властей, конечно Зачем? Во имя городских властей, конечно

Маргарыба Рыбченко 

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.