UA

На Рабочей горела квартира, в которой находилась женщина

На Рабочей горела квартира, в которой находилась женщина

28 мая в одной из квартир жилого дома на улице Рабочей случился пожар. На место происшествия моментально направили спасателей 2-й и 5-й пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС.

О пожаре в квартире на третьем этаже дома № 168 местные жители сообщили в 8:45. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС. Прибыв на место происшествия, пожарные выяснили, что очаг возгорания находится в жилой комнате на третьем этаже.

Густой дым заполнил квартиру настолько, что 49-летняя женщина не смогла самостоятельно выбраться. С помощью выдвижной лестницы пожарные вывели ее на свежий воздух и передали работникам "скорой помощи". Еще одной женщине, проживающей в соседней квартире, спасатели помогли выйти на улицу по лестничной клетке. В 9:12 пожар был локализован, а в 10:08 - окончательно ликвидирован.

Огонь уничтожил домашние вещи общей площадью в 35 м². Помимо этого повреждена пластиковая обшивка балконов нижнего и верхнего этажей. Что стало причиной пожара - установят правоохранительные органы. К ликвидации огня привлекли 14 человек личного состава и 4 единицы  пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Ранее мы сообщали, что в Днепре горело офисное здание. Всех людей, работавших в тот момент в офисах, эвакуировали правоохранители.

В одной из квартир на Рабочей произошел пожар В одной из квартир на Рабочей произошел пожар

Из горящей квартиры хозяйку спасатели вывели с помощью лестницы Из горящей квартиры хозяйку спасатели вывели по лестнице пожарной машины

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.