UA

«Давайте еще подожжем горисполком»: Филатов объяснил свой отказ ремонтировать дорогу в Днепре

«Давайте еще подожжем горисполком»: Филатов объяснил свой отказ ремонтировать дорогу в Днепре

29 мая в Днепровском горсовете мэр Борис Филатов высказался по поводу перекрытий дорог местными жителями. Его спровоцировала акция, которая произошла на улице Солончаковой, во время которой горожане не пропускали автомобили и спецтранспорт.

Борис Филатов заявил, что такие действия будут приводить к абсолютно противоположному результату. Об этом Информатор сообщает с места события.

Мэр Днепра не отрицает, что улица Солончаковая находится в плохом состоянии. Поэтому был проведен тендер, благодаря которому данный участок дороги отремонтируют. И на момент проведения митинга его начали делать - около 70 % дорожного покрытия было уже фрезеровано.

Но более всего Бориса Филатова возмутило то, что жители заблокировали проезд транспорта, в том числе полицейских авто и "скорых". В результате он решил сразу же прекратить ремонт улицы Солончаковой. Городской голова Днепра сделал вывод, что митинг носит заказной характер: "Я не знаю, каким образом пришла идея у горячих голов потребовать ремонт улицы, которую и так уже начали делать. Скорее за этим митингом стояли какие-то определенные силы, наверное, политические, которые хотели таким образом показать, что они простимулировали мэрию на ремонт дороги и решили гражданам вопрос. В результате я принял решение - с улицы Солончаковой убрать технику вообще. Я хотел бы официально заявить, что ни мэр, ни исполком городского совета не будет поддаваться ни на малейший шантаж. Ни со стороны активных граждан, ни со стороны политических партий".

Также он добавил, что если каждый будет пытаться добиться ремонта подъезда или крыши таким путем, то город может скатиться в хаос. Поэтому все, кто захочет давить подобными методами на городскую власть, получит абсолютно противоположный результат.

Кроме этого, Борис Филатов рассказал о недавней ситуации, когда жители Таромского хотели перекрыть железную дорогу из-за проблем с курсированием маршруток № 90. Хотя перед этим в мэрии была инициативная группа этого поселка, во время встречи с которой было решено, что маршрутные такси № 90 пустят в экспресс-режиме. Они будут осуществлять перевозки по 7 гривен. Также будет отрабатываться отдельная ситуация, когда пустят дополнительный подвижной состав со стоимостью проезда 10 гривен.

"Одни перекрыли дорогу из-за того, что неправильно асфальтируют, другие перекрыли железную дорогу. Давайте еще подожжем горисполком. Раз мы хотим чего-то добиться. Поэтому эффект будет обратный", - подчеркнул мэр Днепра.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.