UA

Погода на 1 июня: в Днепре будет облачно

Погода на 1 июня: в Днепре будет облачно

Первый день лета не принесет жаркую погоду. Наоборот, в Днепре будет немного прохладнее, чем в последний день весны. Осадков не предвидится.

Влажность воздуха будет в районе 32—49%. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Самый низкий показатель температуры ожидается утром. В 4:00 — температура воздуха составит 9 градусов тепла. Днем столбик термометра поднимется до 20—22 градусов выше нуля. Восход солнца ожидается в 4:44, закат в 20:34. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1979 году, она составила 32,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1955, тогда температура составила всего 5 градусов тепла.

В первый день лета почитается память благословенного князя Иоанна Угличского и великого князя Дмитрия Донского. В прежние времена в этот день еще бывали заморозки на почве. Наши предки заметили, если первые два дня июня льет дождь - весь месяц сухой, а лето будет теплым. А вот если лето начиналось с холодов, то последующие 40 дней будут холодными. Наблюдали также за птичьим царством: если вороны садятся клювами в одну сторону - к сильному ветру.

В первый день лета в Днепре будет облачно В первый день лета в Днепре будет облачно

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.