UA

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

Тяжелые рабочие будни подошли к концу, а это значит, что настало время для подзарядки на новые свершения. В Днепре есть масса заведений, которые наполнят вас позитивом и энергией.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из них. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

2 июня

MIDI CULTURE 

2 июня в Днепре пройдет грандиозное открытие летней террасы SOHO roof bar. Специальным гостем на открытии будет румынский саунд-продюсер и диджей, треки которого регулярно взрывают танцевальные площадки Европы.

MIDI CULTURE — автор нашумевших хитов, которые занимают топовые позиции в ITunes, Apple Music, Shazam. Его клипы набирают миллионы просмотров на YouTube, а такие треки, как «Carlas Dreams», «Ed Sheera», «Mahmut Orhan», являются лучшим доказательством успеха MIDI CULTURE. Именно он будет радовать гостей открытия летней террасы SOHO roof bar, а сопровождать вечеринку будет Kolya Liner.

Главным угощением для гостей от шеф-повара ресторана станет 15-метровый пирог, весом 150 килограммов, который получил заявку в Книгу рекордов Украины. В этот вечер вас ждет еще много подарков и сюрпризов.

Время работы: Пн, Вт, Ср, Вс — с 08:00 до 00:00; Чт, Пт, Сб — с 08:00 до 03:00. Сайт заведения — soho.dp.ua.

Где: SOHO Restaurant & bar Екатеринославской бульвар, 1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: ‎(067) 564-22-55 (резерв столов).

BestRoboFest

BestRoboFest – это одно из самых крупных инженерных шоу в Украине, техно-пикник для всей семьи.

В первые выходные лета гостей фестиваля BestRoboFest ждут:

1. Зрелищные “бои” роботов в 4 видах соревнований:

Robo Race – гонки беспилотных роботов по черной линии;

Robo Sumo – соревнования роботов-сумоистов;

Scratch – соревнования по программированию Scratch или S4A;

Free Style –  конкурс технических проектов.

2. Выставка техно-новинок от ведущих робототехнических студий Украины.

3. MonsterCarsUA 2018 - первая в Украине выставка машин-монстров и первое шоу гигантских механизмов.

4. Copter Race Show: гонки дронов, вертолетный фристайл, а также аттракцион, благодаря которому вы сможете увидеть полеты дронов глазами пилота.

5. Арт-зона, мастер-классы по робототехнике, детская площадка с развлекательной зоной от ТМ “Дитяча Планета”, фотозоны и многое другое.

Среди других активностей фестиваля - бесплатные мастер-классы по сборке роботов, пилотированию мини-коптеров, сборке ракет, начальной робототехнике WeDo, Arduino, 3D-принтингу. Также гостей фестиваля будет развлекать робот-волонтер. Его работа - помогать в сборе средств на благотворительность. А после BestRoboFest организаторы торжественно передадут его в собственность города, чтобы он продолжил свою благородную миссию. Вход свободный.

 width=

Где: Bartolomeo Best River Resort.

Когда: 2 - 3 июня, 11:00.

Цена: вход свободный.

День защиты детей в парке им. Т. Г. Шевченко

Впервые новый рекорд Украины: самое большое панно из свежей клубники. Количества клубники-рекордсменки хватит, чтобы выложить панно более 10 квадратных метров, а после фиксации рекорда 300 кг ягоды торжественно могут съесть все присутствующие.

Организаторы создали яркие проекты в рамках празднования Дня защиты детей: детская велогонка "Ветер в колесах" и конкурс ягодного костюма "Мини-Клубника". Победители и участники конкурсов ждут призы и подарки. На протяжении всего дня работают аниматоры, интерактивные зоны, фото-зоны.

 width=

Где: пл. Шевченко, 1.

Когда: 11:00 - 19:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 713-44-65

Dnipro Triathlon Fest 2018

Двухдневный фестиваль триатлона в Днепре будет проходить со 2 по 3 июня 2018 года и объединит профессионалов и любителей, детей и взрослых, спорт и праздник.

Традиционно во второй день фестиваля зрителей ждет Детская триатлонная лига, где будут соревноваться самые маленькие участники. Самому младшему участнику 6 лет.

Фестивальный причал - идеальное место в Украине для проведения триатлона, старт и финиш всех этапов в одном месте.

Планируется, что в Dnipro Triathlon Fest в этом году примет участие около 600 участников. Спортсмены будут преодолевать три этапа плавания, вело и бег. В рамках Кубка Европы участники преодолеют спринтерскую дистанцию ​​общей протяженностью 25,750 км, а для любителей будет возможность посоревноваться на олимпийской дистанции в 51 км. Также любители будут соревноваться в эстафетах, где в команде три участника и каждый из них преодолевает свой этап.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 2 - 3 июня, 12:00.

Цена: вход свободный.

FASHION ИЛЛЮСТРАЦИЯ

Организаторы мероприятия приглашают вас научиться рисовать Fashion-иллюстрацию. На занятиях вы узнаете:

  • пропорции тела и лица;
  • как нарисовать стилизованную фигуру;
  • научитесь передавать эмоции, свет и тень, фактуру ткани.

На мастер-классе вы сможете нарисовать множество модных рисунков и зарядитесь хорошим настроением.

 width=

Где: Арт-Cтудия-28 (artstudio28), Крутогорный спуск, 28.

Когда: 17:30.

Цена: 150 гривен.

Телефон: 716-00-28.

ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ

Вам предлагают попробовать себя в роли воздухоплавателя и совершить прогулку по небу. Огромный опыт и высокий профессионализм пилотов-аэронавтов превратят ваш полет на воздушном шаре в незабываемое романтическое путешествие. Почувствуйте себя героем романов Жюля Верна.

Вам помогут совершить как первый ознакомительный полет, так и овладеть всеми необходимыми навыками воздухоплавателя в дальнейшем. Полеты проводятся в левобережной пригородной зоне Днепра. Как правило, полет длится около часа, а все приключение занимает 3 — 4 часа.

 width=

Где: Днепропетровский центр воздухоплавания «Сапсан».

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (063) 750-19-31.

3 июня

DNEPR Extreme OPEN 2018 for Kiddo

Все экстремалы города и гости праздника объединятся ради помощи в закупке оборудования для кабинета реабилитации для областной детской больницы.

В этот день в центре города будет жарко! Начнутся мероприятия фестиваля на территории ТЦ "Кубометр" с танцевального флешмоба и баттлов по уличным танцам. На трейлерах "Кубометра" появится новое крутое граффити.

А все самые увлекательные действия, шоу, мастер-классы, экстремальный fashion будут проведены на крыше ТРЦ "МОСТ-Сити".

 width=

Где: "МОСТ-Сити центр", ул. Глинки, 2.

Когда: 10:00 - 23:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 790-30-90.

Квиллинг - чудеса из бумаги

Квиллинг – это оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента, бумажных, цветных полосок и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции.

Примечательно то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

Группы – 4 - 5 человек. Возраст – от 5 лет.

Продолжительность – 1,5 - 2 часа. Все материалы и инструменты предоставляются.

 width=

Где: Детский клуб TEDDY CLUB, ж/м Тополь-2.

Когда: 12:00 - 13:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (099) 904-67-48.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.