UA

В Днепре популяризировали здоровый образ жизни среди детей

В Днепре популяризировали здоровый образ жизни среди детей

1 июня в молодежном парке "Новокодацкий" состоялся грандиозный турнир, в котором приняли участие множество спортсменов. Празднование, приуроченное ко Дню защиты детей, устроила общественная организация "Честь и вера". 

Чтобы поддержать молодых людей, на праздник пригласили известных спортсменов. Среди них — боксер-профессионал Андрей Руденко, выступающий в тяжелой весовой категории, и талантливый спортсмен-воркаутер  Денис Минин. Об этом Информатор сообщает с места события.

Веселый праздник, который понравился и взрослым и детям, начался с боксерских поединков. Маленькие спортсмены соревновались за звание лучшего боксера. Во время поединка ребят поддерживали родители и тренеры.

Победители получили не только бесценный опыт, но и небольшие поощрительные призы: кубки и сладости. Динамичное и яркое сореванование впечатлило даже опытных спортсменов.  "Эмоции невероятные. Сразу видно, ребята с характером", - поделился эмоциями боксер Андрей Руденко.

Малыши, которые не принимали участие в состязаниях, провели время не менее весело. Дети с удовольствием играли с аниматорами, ели дывни, катались на лошадях и пони.

"Наша главная задача - заинтересовать детей и привлечь их к занятию спортом. Ведь спорт не просто тренирует тело, но и развивает характер, играет важную роль в формировании личности", - сказал лидер общественной организации "Честь и вера" Роман Горяинов.

Среди гостей мероприятия был и депутат городского совета - Руслан Вишневецкий, который пришел понаблюдать за состязаниями вместе со своим сыном. Он рассказал, что турнир вызвал у него много положительных эмоций и ярких впечатлений: "Городская власть заинтересована в том, чтобы подобные мероприятия регулярно проходили в городе. Именно поэтому мы готовы всячески содействовать и принимать активное участие в организации спортивных мероприятий".

Настоящий фурор вызвало показательное выступление участников сборной Днепра по street workout. Молодые люди на своем примере показали, как можно идеально владеть собственным телом и жить в полной гармонии. Выступление настолько впечатлило детей, что сразу после окончания шоу малыши стали пробовать высполнить трюки на турниках.

"Мы пропагандируем здоровый образ жизни и занятия спортом. Не важно, каким видом спорта заниматься - главное начать. Преимущество workout заключается именно в том, что нет никаких ограничений: достаточно просто встать с дивана и выйти на улицу", - пояснил Денис Минин.

Напомним, что мы писали о том, как Днепр бежал третий Interpipe Dnipro Half Marathon.  На марафон съехались спортсмены со всей Украины и из разных уголков мира.

В Днепре популяризировали здоровый образ жизни среди детей 1 Малыши соревновались в парке "Новокодацкий"

Победители получили поощрительные призы Победители получили поощрительные призы

Каждый из ребят доказал, что достоин быть чемпионом Каждый из ребят доказал, что достоин быть чемпионом

В Днепре популяризировали здоровый образ жизни среди детей 4 Празднование, приуроченное ко Дню защиты детей, устроила общественная организация "Честь и вера"

Мероприятие посетил боксер Андрей Руденко Мероприятие посетил боксер Андрей Руденко

Малыши, которые не принимали участие в состязании, провели время не менее весело Те, кто не принимали участие в состязании, провели время не менее весело

Маленькие спортсмены соревновались за звание лучшего боксера Маленькие спортсмены соревновались за звание лучшего боксера

Настоящий фурор вызвало показательное выступление участников сборной Днепра по street workout Настоящий фурор вызвало показательное выступление участников сборной Днепра по street workout

Молодые люди на своем примере показали, как можно идеально владеть собственным телом и жить в полной гармонии Молодые люди на своем примере показали, как можно идеально владеть собственным телом и жить в полной гармонии

Выступление сильно впечатлило детей Выступление сильно впечатлило детей

На мероприятии царила особая атмосфера На мероприятии царила особая атмосфера

Здоровый образ жизни это здорово Выступление поразило всех присутствующих

Антонина Бородина

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.