UA

Полицейские, спасатели, журналисты и медики: как в Днепре прошел "Город профессий"

Полицейские, спасатели, журналисты и медики: как в Днепре прошел "Город профессий"

2 июня дети Днепра смогли попробовать себя в роли спасателя, пожарного, кинолога, полицейского, врача, журналиста или даже банковского работника. В этом году "Город профессий" прошел в Днепре уже в пятый раз. Мероприятие взорвало весь город и вдохновило детей!

Информатор поучаствовал в "Городе профессий" и готов поделиться своими эмоциями. На праздник пришли около 7 тысяч детей, взорвав сквер возле ДнепрОГА своей энергией и позитивом. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием изучали полицейские машины, пробовали тушить воображаемый пожар из настоящего гидранта, брали интервью, предоставляли первую медицинскую помощь и даже успели почувствовать себя настоящими банкирами.

Дети получили настоящее удовольствие Дети получили настоящее удовольствие

Страшно, но интересно Страшно, но интересно

"Только человек, который занимается любимым делом, делает его качественно. "Город профессий" помогает детям сделать осознанный выбор. Чтобы каждый выбрал специальность, в которой сможет реализовать свой потенциал", — рассказала руководитель Благотворительного фонда "Город профессий"  Татьяна Люлька.

Руководитель Благотворительного фонда "Город профессий"  Татьяна Люлька Руководитель Благотворительного фонда "Город профессий"  Татьяна Люлька

Учится - это весело и интересно Учиться - это весело и интересно

На страже порядка и детских улыбок На страже порядка и детских улыбок

Спорт - это не только сила, но и уверенность в себе Спорт - это не только сила, но и уверенность в себе

Ну а взрослые были рады не меньше чем дети Ну а взрослые были рады не меньше, чем дети

Организатор добавила, что Днепр для нее - особенный город, ведь здесь много хороших и позитивных детей, которые с удовольствием участвуют в проекте.

Эмоций было не занимать. Организаторы представили более 100 площадок, где дети ознакомились с самыми разными профессиями. Участники смогли не только увидеть мастер-классы от профи, но и попробовать себя в работе. Интересно было всем детям от 2 до 17 лет.

Родители также получили настоящее удовольствие от такого выходного и полезного дня, став ближе к своим детям. После общения с подрастающим поколением точно можем сказать, что дети Днепра многогранны и интересны: многие мечтают стать полицейскими, врачами, актерами, художниками, спасателями и танцорами.

Отличный повод выбраться с семьей в субботний день Отличный повод выбраться с семьей в субботний день

Такой маленький и такой серьезный малыш Такой маленький и такой серьезный малыш

Если вы со своим чадом не успели посетить "Город профессий" - не стоит грустить, ведь  уже в сентябре Днепр снова запылает большим количеством локаций! Совсем скоро мы анонсируем предстоящее событие.

Редакция Информатора благодарит Amethyst.beauty.lab за образ для ведущей! Стильно, красиво и с душой - именно так работают nail и make-up мастера лаборатории, в которой создают настоящую красоту. Запись к мастерам студии: (093) 969-72-93, Make-up: (099) 459-88-16.

Яна Коваль

Фото: Евгения Дудка

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.