UA

В центре Днепра устанавливают флаг Украины на флагштоке высотой 72 метра

В центре Днепра устанавливают флаг Украины на флагштоке высотой 72 метра

В Днепре напротив Исторического музея началась установка флагштока для флага Украины. Высота флагштока составит 72 метра.

Сейчас продолжается монтаж нижней секции флагштока высотой 29,5 метра. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост советника главы ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

"В Днепре мы, как и обещали, устанавливаем флаг Украины на флагштоке высотой 72 метра. Прямо сейчас устанавливаем нижнюю секцию. 29,5 метра. На последнем фото лежит уже следующая секция. Продолжение установки завтра рано утром. Параллельно приведем в порядок окружающий парк", - прокомментировал Юрий Голик.

Также Юрий Голик поблагодарил каждого налогоплательщика и отметил, что все объекты, которые сейчас строятся в области, - это результат децентрализации и воплощение налогов, которые платят жители.

Установку прокомментировал и председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко: "Флаг, после Музея АТО и Аллеи Памяти Героев, станет третьей и не последней патриотической локацией, которую мы откроем в Днепре".

В Днепре устанавливают флагшток для флага Украины В Днепре устанавливают флагшток для флага Украины

Юрий Голик отметил, что в ДнепрОГА уже обращались из Мариуполя и Краматорска, чтобы узнать, как такое сооружение можно установить и в этих городах.

"Касательно флага 72 метра, который мы сейчас устанавливаем в Днепре и зачем он нужен, специально для тех, кто не с первого раза соображает. Уже сейчас, только в процессе установки флага, нам звонили из Краматорска и Мариуполя с вопросом, как подобное сделать у них. Догадываетесь, где будут следующие такие флаги Украины, первый из которых мы устанавливаем в Днепре?" - прокомментировал заместитель председателя ДнепрОГА.

Возможно, следующие такие флаги будут установлены в Мариуполе и Краматорске Возможно, следующие такие флаги будут установлены в Мариуполе и Краматорске

Юрий Голик отметил, что флаг будет находиться на высоте в 75 метров над уровнем моря Юрий Голик отметил, что флаг будет находиться на высоте в 75 метров над уровнем моря

Ранее мы сообщали, какие позитивные изменения произошли в Днепре и области за три года.

После установки флага площадь напротив Исторического музея будет выглядеть вот так После установки флага площадь напротив Исторического музея будет выглядеть вот так

Проект флагштока Проект флагштока

Часть аллеи оградили Часть аллеи оградили

Первая секция флагштока, высотой 29, 5 метров, уже установлена Первая секция флагштока, высотой 29,5 метра, уже установлена

Вторую секцию флагштока установят утром 4 июня Вторую секцию флагштока установят утром 4 июня

Высота флагштока составит 72 метра Высота флагштока составит 72 метра

Конструкцию уже начали собирать Конструкцию уже начали собирать

Сооружение монтируют на аллее проспекта Яворницкого Сооружение монтируют на аллее проспекта Яворницкого

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.