UA

Информатор принял участие в "Городе профессий": итоги

Информатор принял участие в "Городе профессий": итоги

Еще 2 июня дети Днепра смогли попробовать себя в роли спасателя, пожарного, кинолога, полицейского, врача, журналиста или даже банковского работника. В этом году «Город профессий» прошел в Днепре уже в пятый раз. 

Информатор поучаствовал в «Городе профессий» и готов рассказать о том, как молодые будущие журналисты проявили себя на мероприятии.

В рамках "Города профессий" журналисты Информатора предлагали юным дарованиям написать статью о том, что происходит в сквере, описать свои впечатления и поделиться ими так, как будто они пишут настоящую статью на сайт ресурса.

Из более чем 500 детей, подошедших к столику Информатора на мероприятии, ни один ребенок не отказался написать материал о "Городе профессий". Девочки и мальчики разного возраста с интересом писали, кем они хотят стать в будущем, какие профессии на празднике их впечатлили и описывали события, происходящие в парке.

Возраст детей, принявших участие в создании новостей о фестивале, — от 2 лет до 18. Акция была интересна и взрослым: среди всех участников оказался 30-летний мужчина, который подошел и попросил разрешение попробовать себя в профессии журналиста. Те, кто не умел писать, не остались обделенными, - они становились "фотокорреспондентами" и с радостью рисовали то, что видели на "Городе профессий".

Многие дети интересовались, нужно ли подписываться под своей статьей. Некоторые писали свое настоящее имя, другие придумывали псевдоним или просто писали свой ник из социальных сетей. К сожалению, не все ребята, которые создали поистине хороший материал, оставили свои данные.

Из всего материала, которые дети "подготовили для публикации" на нашей локации, мы выделили самые профессиональные, с точки зрения журналистики, работы и самые милые и трогательные. Надеемся, вы также оцените труд юных дарований.

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=

Также многие родители интересовались тем, есть ли в Днепре курсы для детей, которые хотят стать журналистами. Мы подобрали для вас несколько школ, которые занимаются такой деятельностью.

 width= Информатор принял участие в "Городе профессий"

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.