UA

На Рабочей спасатели достали котенка из люка теплотрассы

На Рабочей спасатели достали котенка из люка теплотрассы

3 июня, около 21:30, на улице Рабочей, 24а, местная жительница услышала крик котенка, который доносился из люка теплотрассы. Женщина сразу же вызвала спасателей.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области прибыли на место в течение нескольких минут после вызова. Об этом Информатор сообщает с места события.

Как рассказала местная жительница Людмила Ключка, она каждый день кормит котов: "Вчера утром я кормила этих котят возле магазина, а сегодня одного из них уже не было, но криков я не слышала. Котенок, скорее всего, залез туда через дырку, так как сам люк был закрыт".

По словам сотрудников ГСЧС, на этот адрес спасать котов они выезжают уже не первый раз: "Мы приезжали сюда в прошлом году. Тогда в этот же люк провалилась большая кошка. Она была дикая, поэтому царапалась и не хотела идти в руки. Помню, это была осень и шел дождь. Мы поставили кошке лестницу и около четырех часов ждали, пока она вылезет сама".

В этот раз спасатели управились быстро. С помощью ломика им удалось открыть люк и вытащить испугавшегося котенка. Местные жители очень обрадовались спасению малыша.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Зональной Чечеловского района Днепра в открытый канализационный коллектор упала собака. На место выехало дежурное отделение 5-й государственной пожарно-спасательной части.

Спасатели прибыли на место в течение нескольких минут после вызова Спасатели прибыли на место в течение нескольких минут после вызова

Люк был закрыт Люк был закрыт

С помощью ломика им удалось открыть люк и вытянуть котенка С помощью ломика им удалось открыть люк и вытащить котенка

Местные жители очень обрадовались спасению котенка Местные жители очень обрадовались спасению котенка

Малыш был очень напуган Малыш был очень напуган

Евгений Биличенко

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.