UA

В Каменском прошли "Богатырские игры" с Василием Вирастюком

В Каменском прошли "Богатырские игры" с Василием Вирастюком

3 июня на площади Калнышевского в Каменском уже второй раз провели спортивный фестиваль «Богатырские игры». Специальным гостем мероприятия стал известный украинский богатырь Василий Вирастюк.

Участие в масштабном действе принимали спортсмены со всей Украины. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Торжественное мероприятие началось в 15:00. Все желающие горожане могли посетить спортивный праздник совершенно бесплатно. Каменское превратилось в настоящую арену силачей. В мероприятии принимали участие и городские спортсмены, которые продемонстрировали показательные выступления по тяжелой атлетике, армлифтингу, гиревому спорту, армрестлингу, спортивной акробатике и прочее. В этом году участвовало больше спортсменов, чем в прошлом. В конце соревнований каждый мог взять автограф и сфотографироваться с Вирастюком и другими спортсменами.

"Мы специально пригласили самого сильного человека Украины - Василия Вирастюка, сегодня будем пробовать устанавливать новые рекорды. Мы каждый месяц проводим спортивные мероприятия у нас в городе, но на такое событие, как сегодня, собралось людей больше, чем мы ожидали, что не может не радовать", - прокомментировал проведение турнира мэр Каменского Андрей Белоусов.

Турнир проходил при поддержке городского головы Андрея Белоусова. Спонсоры фестиваля — сеть заправок SKY и ресторан классической американской кухни RoadHouse. "Уже второй год подряд мы выступаем одними из главных спонсоров такого замечательного мероприятия, как «Богатырские игры» в городе Каменское. Мы делаем это с большим удовольствием для: популяризации спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей. Сегодня  праздник однозначно состоялся, пришло очень много людей. Надеемся, что после такого турнира многие тоже захотят привнести в свою жизнь немного спорта, захотят стать сильнее, здоровее и красивее", - рассказала директор по маркетингу и коммуникациям компании АЗС SKY Елена Тонконог.

"Уже второй раз нам очень большую помощь оказывает компания SKY, без которой было бы тяжело проводить такие мероприятия. В прошлом году участники даже толкали бензовоз, принадлежащий компании. Такие мероприятия пользуются большим успехом, и мы планируем проводить их постоянно. Планы на "стронгменов" у нас большие, спасибо еще раз за помощь!" - сказал советник мэра Олег Орлов.

Фестиваль проходит в нашем городе второй раз и уже второй раз приехала команда Василия Вирастюка. В предверии этого турнира на площади Калнышевского прошли городские соревнования по атлетике и армрестлингу, в которых принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. «К нашему удивлению, спортсмены с трудом сражались с работниками предприятий города Каменское. У нас город "диких" людей. Вместе с мужчинами поднимали штанги и гири женщины. Преподаватель университета подняла 16 кг гирю 80 раз, что является достаточно приличным результатом. Это еще раз подтверждает, что Каменское - город сильных людей", - с восторгом рассказал начальник отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам Каменского горсовета Анатолий Ивашина.

Мастер спорта по тяжелой атлетике Дмитрий Воленко и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Станислав Полишняк в этом году принимают участие в «Богатырских играх» уже второй раз. В прошлом году спортсмены уже пробовали свои силы в этом конкурсе. За год они много тренировались для того, чтобы в этом показать более высокие результаты. "Тяжелоатлеты - самые сильные люди. Для нас это очень яркие эмоции и впечатления и хотелось бы, чтобы такие турниры проводили у нас каждый год".

Ранее мы писали о том, что в Днепре на крыше «МОСТ-Сити» дети соревновались в экстремальных видах спорта. Также мы писали о том, что в Днепре прошел Кубок по триатлону среди юниоров.

3 июня в Каменском уже второй раз прошел спортивный фестиваль «Богатырские игры» 3 июня в Каменском уже второй раз прошел спортивный фестиваль «Богатырские игры»

Турнир здесь проходит уже второй год подряд Турнир здесь проходит уже второй год подряд

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

Участие в масштабном действе принимали спортсмены со всей Украины Участие в масштабном действе принимали спортсмены со всей Украины

 Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

Специальным гостем мероприятия стал известный украинский богатырь Василий Вирастюк Специальным гостем мероприятия стал известный украинский богатырь Василий Вирастюк

Торжественное мероприятие началось в 15:00 Торжественное мероприятие началось в 15:00

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

В конце соревнований каждый мог взять автограф или сфотографироваться с Вирастюком или другими спортсменами По завершению соревнований каждый желающий мог взять автограф и сфотографироваться с Вирастюком и другими спортсменами

Мероприятие проводилось для популяризации спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей Мероприятие проводилось для популяризации спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

Турнир проходил при поддержке городского головы Андрея Белоусова Турнир проходил при поддержке городского головы Андрея Белоусова

Соревнования собрали на площади немало зрителей Соревнования собрали на площади немало зрителей

В Каменском прошли "Богатырские игры" с Василием Вирастюком 14 Спонсором проведения мероприятия является сеть заправок SKY

Участники перед стартом Участники перед стартом

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

В турнире между соревнованиями выступали чирлидеры В турнире между соревнованиями выступали чирлидеры

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

Фото на память Фото на память

Фото: Евгений Ошарин Фото: Евгений Ошарин

Мария Подольская

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.