UA

Лучший квадрокоптер DJI для видеоблогинга

Лучший квадрокоптер DJI для видеоблогинга

На сегодняшний день практически любой человек без особенного труда может сделать видео, для съемки которого еще десять-пятнадцать лет назад было нужно арендовать дорогостоящий вертолет. А теперь, для этого стоит только иметь в своем арсенале квадрокоптеры DJI, оборудованные камерой, с пультом управления и возможностью трансляции видео на пульт. Такое современное решение обладает определенными преимуществами перед трансляцией видео непосредственно на телефон, который может зазвонить в самый неподходящий момент.

Сегодня мы поговорим про популярный квадрокоптер DJI Spark, который отлично подходит для видеоблогинга.

О производителе

Компания DJI, на самом деле, не нуждается в особенном представлении. Это фирма, которая выпускает дроны и квадрокоптеры высокого класса качества уже на протяжении многих лет. Благодаря многолетнему стажу работы компания сама разрабатывает все новые модели квадрокоптеров, усовершенствуя их раз за разом. На сегодняшний день, модели, которые управляются от пульта дистанционного управления от завода-производителя DJI занимают все ТОПовые и лидирующие позиции. Главная черта – соотношение цены и качества.

В отличии от смежных производителей, в дронах DJI весь доступный функционал работает как «швейцарские часы» - точно и надежно, а глюков и люфтов пользователя еще замечено не было. Раньше компанией были выпущены такие модели, как Mavic, Phantom, Inspire, которые собрали колоссальное количество положительных отзывов у пользователей, и имели доступную стоимость.

Квадрокоптер DJI Spark

Главное преимущество этой модели состоит в том, что его размеры настолько компактны, что квадрокоптер помещается в ладошку. Кроме того,:

  • Дрон не складной;
  • Доступный к тому, чтобы купить или заказать в интернет магазине в Киеве и Украине;
  • Обладает доступной ценой;
  • Обеспечивает хорошее качество видео съемки.

Производитель предлагает достаточно симпатичный дизайн квадрокоптера с несколькими вариантами окраски. Кроме того, у модели под моторами есть светящиеся огоньки, а также полностью роботизированная начинка. А еще, приятным бонусом от производителя всегда был есть и будет завершенный процесс разработки программного обеспечения, в том числе и программы для мобильного телефона или планшета.

Особенности DJI Spark

Данный квадрокоптер имеет 24-х ядерный высокопроизводительный процессор. Кроме того, в нем предусмотрена технология распознавания лиц, а сама модель получила от пользователей название «селфи-дрон». Среди функционала есть система визуального позирования, четыре режима для интеллектуального полета, режимы, предназначенные для интеллектуальной съемки, а также двух осевой подвес механического типа, который работает в тандеме с цифровой стабилизацией.

Максимальное расстояние, на которое может улететь данный квадрокоптер – всего лишь два километра, однако этого расстояния вполне хватает для того, чтобы снимать ролики для видео блога. К тому же, время съёмки достигает максимум шестнадцати минут.

 width=

Съемка с квадрокоптера

Дрон позволяет делать видеоклипы всего лишь в один тап, а в итоге получаются высокопрофессиональные кадры. Видео снимается продолжительностью всего в одну минуту, а затем, программным обеспечением оно самостоятельно нарезается на ролики по десять секунд. Так, пользователь видео блога может быстро – почти мгновенно поделиться со своими читателями новым контентом. Режимов съемки у дрона всего четыре:

  • Квадрокоптер взлетает вверх в вертикальном положении и снимает происходящее под собой;
  • Дрон взлетает снизу-вверх при этом, акцентируя камеру только на вас или выбранном человеке;
  • Модель облетает заданную цель по кругу;
  • Осуществляется круговой полет около заданной цели, но при этом, дрон отдаляется от нее по спиралевидной траектории.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.