UA

Жители Игрени самостоятельно отремонтировали 4 километра дороги

Жители Игрени самостоятельно отремонтировали 4 километра дороги

Глубокие выбоины и безразличие дорожников окончательно надоели жителям улицы Разъездной. Ежедневная езда по такому полотну приводила к частому посещению автосервиса. Люди ждали ремонта около трех лет и решили взять ситуацию в свои руки.

Несколько инициативных мужчин решили не ждать подарка свыше и взялись за ремонт дороги своими силами. Об этом Информатору рассказали сами организаторы этой акции.

"Сначала нас было пятеро, позже еще присоединились неравнодушные. Работало нас семь человек. Кто-то машинами помогал, кто-то срез асфальта привез. Люди морально поддерживали, лимонадом угощали. Работали дружно", - рассказал Роман Фурдь — один из инициаторов самостоятельного ремонта дороги. По словам мужчин, здесь многие автолюбители в буквальном смысле теряли колеса, а грохот фур, попадающих в выбоины, мешал спать жителям всей улице.

"Мы за один день отремонтировали около 4 километров дороги, всего залатали больше пятидесяти ям. Засыпали, трамбовали вручную, укатывали своими машинами, просили грузовики проехать по свежему срезу. Прижился он хорошо, мы работой довольны. К тому же денег мы потратили совсем немного", - поделились ремонтники-самоучки.

В пресс-службе Днепровского городского совета нам рассказали, что на такую инициативу жители имеют полное право. Но ремонт этой дороги, конечно же, и так был в планах на грядущее лето. Следует отметить, что своими действиями мужчины ускорили данный процесс. Местные жители рассказали, что 4 июня на улице Разъездной появились ремонтники, которые засыпали оставшиеся выбоины отсевом.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре улица Симферопольская стала односторонней, автомобили по ней массово едут "под кирпич".

Жители Игрени своими силами залатали ямы на дороге Жители Игрени своими силами «залатали» ямы на дороге

Всего мужчины отремонтировали около 4 километров дороги Всего мужчины отремонтировали около 4 километров дороги

Ямы засыпали асфальтным срезом Ямы засыпали асфальтным срезом

Непосредственным ремонтом занималось 7 человек

Всего мужчины закатали больше 50 выбоин Всего мужчины закатали больше 50 выбоин

Дорога выглядит вполне удовлетворительно Дорога выглядит вполне удовлетворительно

На этом месте несколько дней назад была яма На этом месте несколько дней назад была яма

Люди устали ждать ремонта от городских властей Люди устали ждать ремонта от городских властей

Руслан Хохлов

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.