UA

На выходных в Днепре пройдут автогонки KingTony Rally

На выходных в Днепре пройдут автогонки KingTony Rally

9 и 10 июня организатор — Днепропетровский областной спортивный союз, под эгидой Автомобильной федерации Украины организовывает 2-й этап национальной серии Трофей ФАУ по ралли на серийных автомобилях KingTony Rally.

На сегодня заявки подали уже более 30 экипажей из Днепра, Харькова, Запорожья, Полтавы, Сум, Киева, Черкасс и других городов Украины. Среди них - как титулованные профессиональные спортсмены на специально подготовленных раллийных болидах, так и пилоты-любители на обычных авто. Об этом Информатору сообщили организаторы мероприятия.

Зрителей ждут автомобили на любой вкус: полноприводные турбированные Mitsubishi и Subaru, мощные заднеприводные BMW, легендарная классика ВАЗ и другие. Регистрация на соревнования продолжается! Еще каждый желающий, имеющий автомобиль, соответствующий требованиям ПДД, и водительское удостоверение, может принять участие. Информацию по регламенту гонки и документам, необходимым для участия, можно найти на официальном сайте Автомобильной федерации Украины и странице группы мероприятия в Facebook.

 width=

Согласно программе соревнований, в субботу состоится торжественное открытие на парковке ТРЦ «Караван», где будет старт ралли и все участники, пройдя стартовую арку, отправятся бороться за победу.

А воскресенье порадует зрителей бурей эмоций, где в пыльной и жаркой атмосфере скорости автомобили и их пилоты будут соперничать на сложной техничной трассе KingTony Rally.

До этого трасса аэродрома "Каменка" принимала первый этап Трофея ФАУ по ралли на серийных авто "Завирюха" в 2017 году.

О том, как прошло открытие соревнования и как добраться до места проведения ралли, читайте позже на Информатор.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.