UA

В Днепре пройдет тур Чемпионата Европы по регби среди женщин

В Днепре пройдет тур Чемпионата Европы по регби среди женщин

23 и 24 июня Днепр будет принимать тур Чемпионата Европы по регби среди женщин. В состязании примут участие сборные 12 стран, среди которых команда Днепра. 

За первенство спортсмены будут бороться на стадионе "Метеор". Понаблюдать за игрой и поддержать регбисток сможет любой желающий - вход на стадион будет бесплатным для всех болельщиков. Матч начнется в 10:00. Об этом в медиацентре Информатор сообщили президент Федерации регби в Днепропетровской области Денис Давыдов и Александр Дювбаков — исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области.

"Турнир по регби-7 - зрелище захватывающие, ведь этот олимпийский вид спорта отличается особой динамичностью. На поле встречаются две команды, в каждой из которых 7 человек. Спортсмены играют 2 тайма по 7 минут каждый", - пояснил Денис Давыдов.

Проведение матча по регби-7 в Днепре - событие знаменательное, ведь понаблюдать за игрой придут не только жители города, но и члены представительства Европейской федерации регби.

"Такое состязание пройдет в Днепре впервые, и мы надеемся, что наша сборная покажет хороший результат. Сборная усердно готовится - хотим представить и Днепр, и страну достойно", - сказал Денис Давыдов.

Исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области Александр Дювбаков поблагодарил губернатора Валентина Резниченко и руководителя отделения Олимпийского комитета области Андрея Павелко за помощь в организации соревнований.

"Хотелось бы, чтобы соревнования такого уровня поддерживались городскими властями. Ведь на несколько дней в Днепр приедет 11 спортивных команд и их болельщики. В такой подпитке и поддержке нуждаются и другие олимпийские виды спорта", - сказал Александр Дювбаков.

Он также сообщил, что у сборной Днепра есть все шансы побороться за право выступать на Олимпийских играх в 2020 году. "Это будет сложно, действительно сложно, но возможно", - сказал Александр Дювбаков.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре прошел Кубок по триатлону среди юниоров. Имена победителей озвучили в тот же день.

Тур Чемпионата Европы по регби среди женщин пройдет в Днепре впервые Тур Чемпионата Европы по регби среди женщин пройдет в Днепре впервые

Президент Федерации регби в Днепропетровской области Денис Давыдов Президент Федерации регби в Днепропетровской области Денис Давыдов

Александр Дювбаков, исполнительный директор отделения национального олимпийского комитета в Днепропетровской области Александр Дювбаков —исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.