UA

В Днепре пройдут два больших бесплатных концерта

В Днепре пройдут два больших бесплатных концерта

8 и 9 июня в Днепре пройдут два больших концерта в рамках фестиваля "Пісні, народжені в АТО". На них выступят лауреаты фестивалей прошлых лет. 

Бойцы АТО будут петь авторские песни. Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко в Facebook.

"До войны они были инженерами и учеными, учителями и врачами, предпринимателями и рабочими, артистами и военными. Теперь они - Герои, благодаря которым в наших городах и селах мир. Каждый Герой по-своему талантлив. Каждый по-своему уникален. Днепропетровская ОГА уже третий год проводит фестиваль, раскрывающий песенный талант этих удивительных людей. "Пісні, народежні в АТО" - это душа людей, которые дарят нам мирное небо", - написал Валентин Резниченко.

8 июня в 18:00 концерт пройдет в большом зале на первом этаже Днепропетровской ОГА, проспект Поля, 1. Уже на следующий день, 9 июня, на сцене Летнего театра в парке Шевченко состоится масштабный гала-концерт. Начало мероприятия - в 16:00.

 width=

В течение двух дней фестиваля можно будет услышать голоса уже хорошо знакомых участников песенного проекта. Как всегда, проникновенно расскажут о пережитом на фронте Вячеслав Куприенко, Олег Дмитрук, Александр Клец, Сергей Бойко, Всеволод Стеблюк, Станислав Паплинский, Юрий Сусло, Владимир Полешко, Алексей Бык, Александр Ламбурский, Сергей Кононенко, Кристина Панасюк и другие.

В финале вместе на одну сцену выйдут все участники Третьего всеукраинского фестиваля – почти 60 исполнителей.

О том, как прошел фестиваль "Песни, рожденные в АТО" в прошлом году, читайте здесь. На одну из композиций участника фестиваля в прошлом году сняли клип.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.