UA

Днепр, умеющий помогать: в больницу Руднева передали жизненно важное оборудование для малышей

Днепр, умеющий помогать: в больницу Руднева передали жизненно важное оборудование для малышей

Недавно Днепр отмечал Всемирный День защиты детей. Медицинский центр матери и ребенка имени Руднева совместно с благотворительным фондом "Kiddo" не стали исключением - в этот день Kiddo передал медицинскому центру систему обогрева пациента на операционном столе "Bair Hugger", стоимостью 71 тысяча гривен. Это оборудование очень важное для поддержки жизни малышей. 

Информатор побывал в центре матери и ребенка имени Руднева, пообщался с врачами и даже успел познакомится с маленькими пациентами.

Фонд "Kiddo" обеспечивает бесперебойную работу конкретных детских отделений и больниц. Kiddo закупает лекарства и медицинское оборудование а после - сразу передает на баланс больницы или отделения. Лекарства, возможность лечения и диагностики на современном оборудовании получают все маленькие пациенты больницы. 6 июня в Днепропетровском специализированном медицинском центре матери и ребенка имени Руднева фондом была передана система обогрева пациента на операционном столе "Bair Hugger".

Днепр, умеющий помогать: в больницу Руднева передали жизненно важное оборудование для малышей 1 Система обогрева пациента на операционном столе "Bair Hugger"

Фонд "Kiddo" обеспечивает бесперебойную работу конкретных детских отделений и больниц Фонд "Kiddo" обеспечивает бесперебойную работу конкретных детских отделений и больниц

Информатор побывал в центре матери и ребенка имени Руднева Информатор побывал в центре матери и ребенка имени Руднева

"Доказано, что уже через 30 минут после начала оперативного вмешательства температура больного снижается на 0,5 – 1,5 °С. При сложных операциях, требующих много времени, возможен целый ряд послеоперационных осложнений у пациента. Поддержание температуры тела пациента уменьшает кровоточивость при хирургических операциях, соответственно снижая потребность в донорской крови; сокращает риск хирургических инфекций и, соответственно, в период постоперационной реабилитации и нахождения пациента в больнице", - рассказал главный врач больницы Игорь Македонский.

 Главный врач больницы Игорь Македонский Главный врач больницы Игорь Македонский

Маленький пациент Маленький пациент

Новый корпус больницы Новый корпус больницы

Созданы все условия для максимального комфорта мам и деток Созданы все условия для максимального комфорта мам и деток

Теперь маленькие пациенты еще комфортнее и безопаснее могут проходить лечение и набираться сил. Благодаря квалифицированным врачам, фондам и проектам каждый малыш может получить медицинское обслуживание на самом высоком уровне.

Малыши под присмотром специалистов Малыши под присмотром специалистов

Каждый из вас может помочь сохранить маленькую жизнь Каждый из вас может помочь сохранить маленькую жизнь

Удобные палаты для самых маленьких Удобные палаты для самых маленьких

Яна Коваль

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.