UA

ТОП интересных и необычных заведений Днепра в Instagram

ТОП интересных и необычных заведений Днепра в Instagram

Любое уважающее себя заведение сегодня имеет профиль в Instagram. Instagram-фотограф, фуд-стилист, фуд-фотограф — это новомодные профессии, с помощью которых заведения приобретают большую популярность.

Информатор заглянул в Instagram, чтобы собрать коллекцию самых ярких и привлекательных заведений Днепра, фотографы которых точно постарались на славу. Некоторые фото на этих страницах можно смело назвать произведениями искусства.

Супкультура

Полезный стрит-фуд в центре Днепра, о котором знают так много людей - крем-суп в съедобном стакане. В "Супкультуре" вы не найдете разлитых по тарелкам первых блюд. Здесь суп наливают прямо в съедобный стаканчик из муки, подсолнечных семечек, кунжута, льна, специй и рафинированного масла. Первая "Супкультура" появилась в Киеве. Затем по франшизе открылась в Польше и Словакии. Сегодня такое заведение есть и в Днепре. Супы в меню: чечевичный, грибной, сырный, мексиканский.

Адрес: улица Миронова, 8а.

Телефон: (095) 653-66-73.

Время работы: 11:00 - 20:00.

ТОП интересных и необычных заведений Днепра в Instagram 1 Самое время выбраться в центр города и прогуляться по "Европейке"

Супы на обед помогут восстановить силы Супы на обед помогут восстановить силы

Кто-то с кофе, а кто-то с супчиком Кто-то с кофе, а кто-то с супчиком

Lori

Кафе необычно тем, что в нем царит мистическая атмосфера, которой позавидовал бы даже Чеширский кот из "Алисы". Приятный полумрак и диковинная мебель понравятся тем, кто всегда мечтал побывать в "Зазеркалье". На одной из стен нарисован главный символ кофейни - тот самый милый зверек лемур Лори.

В кофейне часто проходят поэтические вечера и творческие встречи. На стенах заведения - работы днепровских художников. Картины меняют каждый месяц. Есть гитара и множество настольных игр. Касательно кухни - это одно из немногих мест города, где можно попробовать альтернативные десерты.

Адрес: улица Крутогорный спуск, 20.

Телефон: (093) 801-80-57.

Время работы: 11:00 - 20:00.

Но все же помещение кофейни больше напоминает картинную галерею Но все же помещение кофейни больше напоминает картинную галерею

Lori может предложить своим посетителям как традиционные кофейные напитки, так и более интересные миксы Lori может предложить своим посетителям как традиционные кофейные напитки, так и более интересные миксы

В кофейне часто проходят поэтические вечера и творческие встречи В кофейне часто проходят поэтические вечера и творческие встречи

Schrodinger

Это элегантное кафе в черных тонах расположено в самом центре нашего города. Если вы плохо учили физику в школе, то в этом кафе вас точно замучит совесть. С полок будут укоризненно смотреть всевозможные справочники и учебники, а амперметры и прочие непонятные штуковины напоминать о нерешенных когда-то задачах на контрольной. Даже меню здесь похоже на методичку с заданиями.

Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 46.

Телефоны: (099) 101-66-33, (096) 101-66-33, (063) 101-66-33.

Время работы: 12:00 - 23:00.

Старинные книги и измерительные приборы – настоящая изюминка Старинные книги и измерительные приборы – настоящая изюминка

Фишка меню – выбор интересных и необычных коктейлей Фишка меню – выбор интересных и необычных коктейлей

Schrodinger Schrodinger – это что-то необычное на фоне большого разнообразия мест для отдыха в Днепре

Atelier № 5

В зале очень светло, преобладают бежевые тона. В одном помещении находится сразу и ателье по пошиву одежды и обуви, и кофейня. Когда-то в доме, где сегодня расположилось "Ателье № 5", находилась известная даже в Европе екатеринославская кондитерская фабрика Лурье, а при СССР - огромная трикотажная фабрика. Здание, построенное в стиле модерн в 1914-м году, украшают диковинные беседки и балконы с эркерами. С потолка свисают диковинные люстры из деревянных бусин в стиле 20-х годов, на столиках - разноцветные свечи, а на стенах - много зеркал. В интерьере "Ателье № 5" сочетаются модерн и арт-хаус. Здесь можно попробовать всевозможные торты и тарты, а также необычные чаи с лемограсом и клубникой.

Адрес: улица Михаила Грушевского, 4а.

Телефон: (095) 187–83–75.

Время работы: 11:00 - 21:00.

Здесь можно попробовать всевозможные торты и тарты Здесь можно попробовать всевозможные торты и тарты

Мороженое - то, за чем стоит забежать сюда среди жаркого дня Мороженое - то, за чем стоит забежать сюда среди жаркого дня

Торты здесь больше похожи на произведения искусства Торты здесь больше похожи на произведения искусства

Black Sheep

Этот нудл-бар - настоящее царство вкусной лапши и больших порций. В меню - изобилие блюд азиатской кухни и совсем нет алкоголя. Оригинальный интерьер в стиле небольшого ресторанчика где-нибудь на окраине Гонконга и вкусный рамен уже сделали это заведение одним из самых популярных ресторанов азиатской кухни в Днепре. Столики в центре зала разъединены горшками с небольшими пальмочками. Заказ приносят на небольших деревянных подносиках. На салфетках можно написать заветное желание, которое по восточной традиции должно сбыться. Также рядом с блюдом кладут карточку с известной цитатой о лапше.

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 1а.

Телефон: (067) 555-51-15.

Время работы: 12:00 - 22:00.

На столах и стенах все в иероглифах На столах и стенах все в иероглифах

Изобилие блюд азиатской кухни и совсем нет алкоголя Изобилие блюд азиатской кухни и совсем нет алкоголя

Почувствуй себя на азиатской вечеринке Почувствуй себя на азиатской вечеринке

Ранее мы писали о ТОП образовательных онлайн-курсов июня.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.