UA

Когда невозможно сдержать слезы: в Днепре состоялся фестиваль "Песен, рожденных в АТО"

Когда невозможно сдержать слезы: в Днепре состоялся фестиваль "Песен, рожденных в АТО"

9 июня в Летнем театре парка имени Тараса Шевченко состоялся гала-концерт двухдневного фестиваля "Песни, рожденные в АТО". В фестивале поучаствовали 60 исполнителей, 20 из которых выступили на большой сцене впервые. 

Лирические песни, берущие за душу, не оставили никого из зрителей равнодушным. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Эти песни повествуют о том, что было на самом деле. Говорить и вспоминать не хочется - все есть в песне. Когда поешь, легче не становится, но появляется возможность рассказать родным и близким, как это было на самом деле", - рассказал Иван Бурковский, дебютировавший на фестивале в этом году.

Послушать фронтовые песни пришли не только жители Днепра, но и родственники бойцов, погибших в зоне боевых действий. Были и сами участники боевых действий. Многие из них с инвалидностью.

Концерт открыла Кристина Панасюк, акапельно исполнившая Гимн Украины. Ее чистый и высокий голос покорил всех гостей фестиваля.

Остальные исполнители также порадовали хорошим вокалом. Исполняя песни собственного сочинения, каждый из певцов, сумел рассказать о тяготах фронтовой жизни. Многие зрители проникались словами настолько сильно, что на их глазах появлялись слезы.

Организаторы утверждают, что все песни, попавшие в концертную программу, прошли жесткий отбор. Организаторы отдавали предпочтение талантливым исполнителям, чьи тексты могут тронуть до глубины души.

Среди новичков фестиваля было много исполнителей, которые успели прославиться благодаря социальным сетям. Среди них Богдан Ковальчин, Иван Бабий, Виталий Кирсанов, Дмитрий Скипник, Александр Сухарский, Иван Бурковский, Константин Луц и другие.

Напомним, что впервые Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года. Лауреаты фестиваля объехали с гастролями всю Украину и дали более трехсот концертов на передовой. Лучшие авторские композиции записали в профессиональной студии звукозаписи и выпустили два альбома, которые представили в Киеве.

Ранее Информатор сообщал, что в реабилитационном центре Днепра провели мастер-класс для воинов АТО.

Когда невозможно сдержать слезы: в Днепре состоялся фестиваль "Песен, рожденных в АТО" 1 В Летнем театре парка им. Т. Шевченко состоялся гала-концерт фестиваля "Песни, рожденные в АТО"

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

В фестивале поучаствовали 60 исполнителей В фестивале поучаствовали 60 исполнителей

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Лирические песни, берущие за душу, не оставили никого из зрителей равнодушным Лирические песни, берущие за душу, не оставили никого из зрителей равнодушным

Фото: Андрей Лысенко Послушать фронтовые песни пришли не только жители Днепра, но и родственники бойцов, погибших в зоне боевых действий

Концерт открыла Кристина Панасюк Концерт открыла Кристина Панасюк

Многие зрители проникались словами настолько сильно, что на их глазах появлялись слезы Многие зрители проникались словами настолько сильно, что на их глазах появлялись слезы

Многие записывали концерт Многие записывали концерт

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Многие пришли на фестиваль с детьми Многие пришли на фестиваль с детьми

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Впервые Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года Впервые Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» прошел в мае 2016 года

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Среди новичков фестиваля было много исполнителей, которые успели прославиться благодаря социальным сетям Среди новичков фестиваля было много исполнителей, которые успели прославиться благодаря социальным сетям

Фото: Андрея Лысенко Фото: Андрея Лысенко

Организаторы утверждают, что все песни, попавшие в концертную программу, прошли жесткий отбор Организаторы утверждают, что все песни, попавшие в концертную программу, прошли жесткий отбор

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Лауреаты фестиваля объехали с гастролями всю Украину Лауреаты фестиваля объехали с гастролями всю Украину 

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.