UA

Что делать, если вы пострадали в заведении в Днепре

Что делать, если вы пострадали в заведении в Днепре

Покрытые льдом ступеньки, неудобная лестница, слишком скользкий пол — это и многое другое может привести к серьезным травмам и даже к смерти. Ночью 10 июня в ресторане «Старгород» произошла трагедия. По словам очевидцев, в ресторане погибла девушка, пытаясь сделать селфи. На фоне этого события Информатор решил узнать, кто должен нести ответственность при несчастных случаях в заведениях.

Информатор пообщался с юристами и правоохранителями. Будьте осторожны и знайте свои права.

Юрист Антон Деньгуб рассказал, что администрация заведения с большой вероятностью не будет нести ответственность за случившееся. "На примере ситуации в "Старгороде" можно сказать, что владельцы бизнеса понесут только репутационный ущерб. Юридически - это скорее несчастный случай", - рассказал Антон Деньгуб. В пресс-службе Национальной полиции добавили, что родственники погибшей могут обратиться в суд, но подобные случаи рассматриваются в частном порядке.

Ответственность за жизнь и здоровье потребителя распространяется не только на помещение, где расположен магазин или ресторан, но и на прилегающую к данному заведению территорию. Получив травму, клиент должен немедленно обратиться в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать факт произошедшего. В случае гибели потребителя, родственникам необходимо иметь документы, подтверждающие смерть. С имеющимися доказательствами необходимо обратиться в суд.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.