UA

В Днепре начнут капитальные ремонты в больницах

В Днепре начнут капитальные ремонты в больницах

В Днепре городской совет начинает ремонтировать здания, в которых размещены центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). Так, в центре № 5 в 2018 году капитально отремонтируют крышу.

На данный момент проходит процедура тендера. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Стоит ремонт почти 1,5 миллиона гривен. Этот центр требует ремонтных работ. Ремонт планируют завершить примерно к концу 2018-го», - отметила заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Днепра Юлия Виклиенко.

В ЦПМСП № 5 капитально не ремонтировали крышу более 20 лет. За это время на ней разрушились воздуховоды, отклеился рубероид, появились трещины между плитами, а трубы, которые проходят внутри и должны отводить дождевую воду, полопались. Из-за этого помещения центр постоянно заливает во время дождей. «Капитальный ремонт кровли не проводили давно, поэтому для нас это очень актуальный вопрос. Ведь без отремонтированной кровли мы не можем создать нормальные условия для медицинского обслуживания. Мы благодарны, что мэрия хочет нам помочь», - рассказал главный врач ЦПМСП № 5 Юрий Сапа.

На 2018-й запланировали ремонт еще в трех центрах. В ЦПМСП № 4 хотят также восстановить крышу, в учреждении № 8 - заменить лифт, а в центре № 9 реконструировать вход в помещение и сделать пандус. «В прошлом году во время подготовки бюджета на 2018 год мы запланировали капитальный ремонт в центрах первичной медико-санитарной помощи», - отметила главный специалист сектора технического обеспечения департамента здравоохранения населения Ирина Довгаш.

Власти города уделяют большое внимание развитию медицины. В 2017 - 2018 годах было выделено 14 миллионов гривен на закупку компьютерной техники, чтобы все 12 центров, включающие 73 амбулатории, могли предоставить пациентам возможность записаться к врачу онлайн. Кроме этого, из городского бюджета выделяются средства на надбавки к зарплатам врачам первичного звена.

Ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области строят еще один современный детский сад.

В Днепре начнут ремонтировать здания с центрами первичной медико-санитарной помощи В Днепре начнут ремонтировать здания с центрами первичной медико-санитарной помощи

Заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Днепра Юлия Виклиенко Заместитель директора департамента здравоохранения населения горсовета Днепра Юлия Виклиенко

В центре № 5 в 2018 году капитально отремонтируют крышу В центре № 5 в 2018 году капитально отремонтируют крышу

Фото пресс-службы горсовета Фото пресс-службы горсовета

Юрий Сапа, главврач ЦПМСП № 5 Юрий Сапа — главврач ЦПМСП № 5

В ЦПМСП № 5 капитально не ремонтировали крышу более 20 лет В ЦПМСП № 5 капитально не ремонтировали крышу более 20 лет

Ирина Довгаш, главный специалист сектора технического обеспечения департамента охраны здоровья населения Ирина Довгаш — главный специалист сектора технического обеспечения департамента здравоохранения населения

Ремонт планируют завершить примерно к концу 2018-го Ремонт планируют завершить примерно к концу 2018-го

Эти центры требуют ремонтных работ Эти центры требуют ремонтных работ

На 2018 запланировали ремонт еще в трех центрах На 2018-й запланировали ремонт еще в трех центрах

Кроме этого, из городского бюджета выделяются средства на надбавки к зарплатам врачам первичного звена Кроме этого, из городского бюджета выделяются средства на надбавки к зарплатам врачам первичного звена

Здания выглядят жутко Здания выглядят жутко

Не лучшие условия для медицинского обслуживания Не лучшие условия для медицинского обслуживания

Пока что состояние больниц оставляет желать лучшего Пока что состояние больниц оставляет желать лучшего

Мария Подольская

Фото пресс-службы городского совета

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.