UA

В Днепре спасатели достали из погреба упавшего котенка

В Днепре спасатели достали из погреба упавшего котенка

11 июня, около 19:30, как раз под конец смены и спасателей, и журналистов Информатора, маленький котенок упал в открытый погреб во дворе дома на Владимира Мономаха. Сотрудник редакции, собираясь на ночное дежурство, услышал под окнами жалобный писк и, не найдя спасательной лестницы, позвонил в "101".

Спасатели быстро отреагировали на вызов. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Во дворе дома на Владимира Мономаха, 27, находятся множество открытых погребов, в которые в ночное время может провалиться даже человек. Люки уже давно растащили на металл, поэтому местные жители попытались обезопасить место, забив погреб ветками. Именно этот небезопасный двор мама-кошка с выводком маленьких полосатых крикунов выбрали в качестве места обитания. Поэтому не мудрено, что одному из малышей "посчастливилось" упасть в яму.

В течение двадцати минут горе-кошачьи спасатели из Информатора пытались придумать, как достать животинку собственноручно. Отметая один вариант за другим, было принято решение вызывать бригаду ГСЧС. Спасатели приехали в течение 10 минут и спустились в погреб по лестнице.

Котейка прятался в груде стеклянных банок, оставленных владельцем погреба. Порыскав по темным углам, отмахиваясь от крыс, спасателю все же удалось нащупать котенка. Однако малыш не был сильно рад спасительной руке и стал обороняться. В неравной схватке между котом и рукой победил кот, прокусив спасателю палец. Добровольно-принудительно животное достали из ловушки и вернули маме-кошке.

История закончилась хорошо, но малыши все еще живут в небезопасном дворе. Если вы готовы забрать одного из четвероногих себе - звоните на номер редакции. Ранее мы сообщали о том, что Информатор спасал уточек.

Спасатели приехали быстро Спасатели приехали быстро

Кот упал в погреб Котенок упал в погреб

Малыша спасли Малыша спасли

Спасеныша сразу покормили колбасой Спасеныша сразу покормили колбасой

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

https://www.youtube.com/watch?v=cs0mZAwpwP4

Маргарита Лазурина

Кошачий патруль: Александр Хендрикс

Фото, видео: Виктория Машкина, Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.