UA

Мы все – одной крови: как на Фестивальном причале будут отмечать День донора

Мы все – одной крови: как на Фестивальном причале будут отмечать День донора

14 июня весь мир отмечает День донора - всемирный праздник людей, которые способны спасти жизнь. В Днепре по этому случаю на Фестивальном причале пройдет красочный флешмоб под названием «Мы все – одной крови».

Мероприятие начнется в 19:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщество ДонорUA Днепр и приглашает всех неравнодушных жителей Днепра поддержать красивый и важный флешмоб.

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Организация молодых доноров ДонорUA в Днепре приглашает всех жителей города одеться в красное (можно один любой элемент одежды – футболку, платок и другое) и на Фестивальном причале поддержать флешмоб «Мы все – одной крови», приуроченный Дню донора.

На празднике планируют создать огромную «каплю крови» как символ объединения людей в донорской взаимопомощи, а потом отпустить в небо сотни красных шаров. Все это будет снято с высоты птичьего полета.

"Сдаете вы кровь или нет - ваша поддержка и участие помогут напомнить о невероятной важности донорства крови, помогут привлечь людей в ряды доноров, а еще - поблагодарить всех тех, кто помогает спасать жизни, делясь своей кровью. Ведь только одно отделение детской гематологии нуждается в 1500 донорах ежегодно. А недавно один ребенок получил такие тяжелые ожоги, что для его спасения использовали кровь и биоматериалы сразу 150 доноров, - говорят организаторы. - Кровь нельзя купить ни за какие деньги мира, но именно она способна спасти человеческую жизнь".

Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. И переливание крови и продуктов крови ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Важно знать, что эта процедура – не только благородный жест, она приносит пользу организму самого донора.

Ранее мы писали о том, что бывшие заключенные и люди с зависимостью могут получить второй шанс в Днепре: «Я хочу жить».

14 июня весь мир празднует День донора, и Днепр - не исключение 14 июня весь мир празднует День донора, и Днепр - не исключение

Всех неравнодушных в этот день приглашают одеться в красное и прийти на Фестивальный причал Всех неравнодушных в этот день приглашают одеться в красное и прийти на Фестивальный причал

Флешмоб будет снят с высоты птичьего полета Флешмоб будет снят с высоты птичьего полета

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.