UA

От январских распродаж к Black Friday: все о скидках в Днепре

От январских распродаж к Black Friday: все о скидках в Днепре

Как получить большую скидку в «мертвый» сезон

Всем нам хорошо известно, что самое лучшее время для покупок — время с ноября по февраль. Шопинг-марафон, как правило, начинается в последнюю пятницу ноября, с «Черной пятницы», и завершается в январе-феврале, в Китайский Новый год. Однако это не означает, что в «мертвый» скидочный сезон стоит отказать себе в удовольствии пополнить свой гардероб или приобрести желанный гаджет. Достаточно лишь взять во внимание некоторые особенности интернет-шопинга.

Ночные скидки

Золотое правило профессиональных шопоголиков гласит — будь на чеку даже ночью! В отличие от стационарных магазинов, которые работают с 10:00 до 22:00, интернет-магазины открыты 24/7. Для того, чтобы привлечь пользователей совершать покупки даже в позднее время, интернет-магазины проводят ночные распродажи.

Согласно архиву акций интернет-магазина Фокстрот, технику и электронику в ночное время можно приобрести с экономией до 40 %. Подобной политики придерживаются и интернет-магазины Цитрус и Алло, проводя раз в некоторое время подобные акции.

Также не стоит недооценивать покупки в праздничные дни. Например, на Новый год или День независимости вы можете не только получить солидную скидку, но и даже оформить бесплатную доставку курьером.

Скидки родом из Китая

Популярным местом совершения покупок также являются китайские интернет-магазины. Все мы не понаслышке знаем об Aliexpress и Gearbest, в которых мы можем найти буквально все — от техники и электроники до авторской бижутерии. Их бешеная популярность связана, прежде всего, с возможностью покупателей оформить бесплатную доставку в Украину, а также использовать дополнительные купоны на скидку, которые интернет-магазины высылают своим подписчикам. Для нежелающих засорять свою почту миллионами сообщений существует альтернатива — специальные площадки, которые регулярно добавляют свежие акции и промокоды.

Однако у покупок в китайских магазинах есть свои подводные камни. Например, могут возникнуть трудности с возвратом товара или его гарантийным обслуживанием, да и время доставки оставляет желать лучшего.

 width=

Тематические распродажи

Для тех, кто не готов месяцами ждать посылку из Китая, существует альтернатива — покупки во время тематических промо-акций в отечественных магазинах. Как правило, интернет-магазины во время неофициальных праздников, будь-то День святого Валентина или День знаний, предлагают большие скидки на тематические товары. Так, перед Днем знаний интернет переполнен скидками на канцтовары и учебники, а в День всех влюбленных можно приобрести парные ароматы за полцены.Чтобы снова не проворонить тематическую распродажу парфюмерии и косметики, советуем добавить в закладки странички — Parfumeria.ua и Yves Rocher. Также не забывайте чаще проверять свою электронную почту: кто знает, может быть ваш любимый магазин выслал эксклюзивное предложение?

Ликвидация склада

Некоторые интернет-магазины регулярно ликвидируют свой склад перед новой сезонной закупкой. Подобный вид распродажи вы можете встретить не только в интернет-магазинах одежды и обуви (Lamoda или Интертоп), но и в магазинах бытовой техники и электроники. Если, обновляя гардероб, покупатель часто обращает внимание на актуальность модели и ее популярность в новом сезоне, то при покупке дорогостоящей техники, которая прослужит верой и правдой несколько лет, эти качества отходят на второй план. Ликвидацию склада регулярно проводят такие интернет-гипермаркеты техники, как Розетка или Comfy, при этом в последнем на проводятся постоянные акции, благодаря которым можно сэкономить до нескольких сотен гривен.

Бонусные программы

Справедливо будет отметить, что покупки по программе лояльности в некоторых случаях могут оказаться невыгодными, например, в случае, когда скидки по акциям не суммируются. Тут следует проанализировать, что выгоднее — получить скидку по программе лояльности, предположим, в размере − 10 % или воспользоваться промокодом для всех клиентов, но на более крупную скидку − 15 %.

Все чаще интернет-магазины предлагают своим постоянным покупателям не только скидки, но и участие в программах лояльности. Так, например, интернет-магазин БонПрикс Украина предлагает своим клиентам оформить клубную карту, благодаря которой они смогут сэкономить на покупке и получить свой товар с бесплатной доставкой.

Тем не менее, участие в программах лояльности не всегда бывает выгодным, например, в случае, когда скидки по акциям не суммируются. В этом случае проанализировать, что выгоднее — получить скидку по программе лояльности, предположим, в размере − 5 % или воспользоваться кодом для всех клиентов, но на более крупную скидку −10 %.

Как видите, экономные покупки можно совершать круглый год, достаточно лишь основательно изучить ассортимент и не лениться потратить время на поиск промо-кода на дополнительную скидку. Тем не менее, с масштабными покупками все же рекомендуется повременить до наступления «горячего сезона» — Черной пятницы, Киберпонедельника и Китайского Нового года.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.