UA

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

Рабочая неделя подошла к концу, а значит — самое время позаботиться о своих выходных. Для того, чтобы заветные два дня не прошли незаметно, следует провести их на полную, посетив самые яркие мероприятия города. 

Днепр пестрит множеством разнообразных ивентов, и Информатор расскажет о самых интересных из них. Готовьтесь, вас ждет запоминающийся уик-энд.

16 июня

Мэри Надемо

SOHO Roof bar будет покорять своим сольным выступлением участница проекта «Голос країни» 8-го сезона, эфиопская красотка с невероятным голосом Мэри Надемо. Это музыка, которая понравится каждому. Вас порадуют синглами, начиная от 90-х до самых модных и востребованных хитов 2000-х. Подробнее о мероприятии вы можете узнать на сайте: http://www.soho.dp.ua

style="text-align: center;"> width=

Где: SOHO Restaurant & bar Екатеринославской бульвар, 1 Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 21:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: ‎(067) 564-22-55 (резерв столов).

Открывая глаза

Приглашаем вас на благотворительную выставку художника Антона Вишневского «Открывая глаза», которая пройдет в Днепропетровской областной научной библиотеке им. Кирилла и Мефодия.

Позитивное восприятие мира, яркие краски, свежесть, сила и энергия – такой взгляд на окружающую реальность отражает выставка «Открывая глаза». Концептуальность живописи, неординарность образов откроют зрителю новые и неожиданные истины. Средства, собранные на выставке, будут направлены в помощь детям с ДЦП, подопечным благотворительного фонда "Помогаем".

 width=

Где: проспект Д. Яворницкого, 18.

Когда: Пн - Вс, Пт - выходной.

Цена: благотворительный взнос в свободном размере (детям бесплатно).

Телефон: ‎(066) 282-08-88.

Включи оратора

Трехуровневый усиленный курс “Ораторское искусство” поможет вам быстро и качественно подготовиться к любому важному или судьбоносному мероприятию, мгновенно решить проблему страха и неуверенности выступления на публике.

Авторская методика состоит из 3 уровней:

1. Начальный - «Включи оратора». Учащиеся научатся готовиться к выступлениям, пользоваться паузой и зрительным контактом, узнают о видах и структуре выступлений и сделают практические шаги по преодолению страха выступления.

2. Продвинутый - «Включи актера»: на этом уровне учащиеся отрабатывают такие профессиональные актерские навыки, как интонирование и жестикуляция. Тренинг можно вполне назвать курсом «Театр одного актера», где каждый научится в течение длительного времени овладевать вниманием аудитории.

3. Профессиональный - «Включи ведущего»: курс предназначен для тех, кто хочет научиться работать в экстремальных условиях, экспромтом, преодолевать сопротивление сложной аудитории. Наработка командного голоса (не командирского, а именно командного), умения «повести» за собой аудиторию и дать отпор всем провокациям, - такова цель тренинга «Включи ведущего».

Этот курс особо полезен, если вы по роду своей деятельности общаетесь с коллегами, выступаете с речью на совещаниях, конференциях, семинарах с докладами; проводите презентации; обучаете, проводя мастер-классы, тренинги и лекции; а также, если хотите эффективно сдавать экзамены, продавать и рекламировать.

 width=

Где: Студия Кино и Телевидения КиТ, проспект Д. Яворницкого, 18, каб. 21.

Когда: 10:00 - 18:00.

Цена: 600 гривен.

Телефон: ‎(096) 726-68-98.

Zrobleno

Красочная ярмарка. Мастерское гончарное ремесло. Наполненные разнообразными вкусностями и необычными блюдами фуд-корты. Авторская рецептура. Крафтовые сыр и напитки. Также ручные изделия хенд-мейд-мастеров и дизайнерские наряды для различных требовательных вкусов, а также другие интересные мероприятия ожидают вас на фестивале Zrobleno.

Не теряйте шанс зажечь свое лето вкусным, полезным, дизайнерским и всеобъемлющим мероприятием!

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 16 - 17 июня, 12:00 - 20:00.

Цена: вход свободный.

Воздушные призраки

Полнокупольная программа Донецкого планетария расскажет об оптических эффектах земной атмосферы. Где можно встретиться с брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия. Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 12 лет.

 width=

Где: Днепровский планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 17:00.

Цена: для детей - 50 гривен, для взрослых - 70 гривен.

Телефоны: 377-18-05, (096) 634-71-71, (050) 021-77-71.

Двое

Диптих из одноактовок, странным образом соединившихся в спектакль. Две истории взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Две истории с разных концов земного шара. Две истории о любви. Постановка и музыкальное оформление - Виктория Чернова, Варвара Воронина. Художественный руководитель постановки - Владимир Петренко. Сценография и костюмы - Мария Ткаченко. В спектакле принимают участие: Алексей Хильский, Надежда Петренко, Иван Уличный, Александр Корниленко и Виктория Литвиненко.

 width=

Где: «Верим!» Днепровский драматический молодежный театр, Набережная Победы, 5.

Когда: 19:00 (малая сцена).

Цена: 60 гривен.

Телефон: 790-99-31.

17 июня

Диггерство

Экскурсия начинается на улице Староказацкой. Длительность нашей прогулки составит около 2 часов. Маршрут пролегает под проспектом Яворницкого. Возможны два выхода - в районе театра Шевченко либо выход в Днепр на Набережной в районе улицы Воскресенская (рядом новый Храм Иоанна Крестителя).

Температура подвального помещения 6 - 8 °С. Запах, как в обычном подвале, нормальный, так как канализационных стоков нет - это дренажная система с функциями ливневки. Крысы нами не замечены.

Всем выдают заброды, палки и фонарики. Одежду лучше надевать ту, которую не жалко испачкать и обязательно надеть шапку /косынку. Возьмите с собой одну пару запасных носков и одну теплых.

Последние 200 метров высота ливневки составляет примерно 1,5 метра. Поэтому будьте готовы пройти это расстояние в полусогнутом положении. Если вы не уверены, что в состоянии пролезть эти 200 метров, не постесняйтесь выйти раньше, пока есть возможность.

На экскурсию допускаются лица, достигшие 18 лет. Либо дети с 14 лет только вместе с родителями.

Билеты можно приобрести в туристическом центре "Рыба Андрей" на улице Владимира Великого, 13а.

 width=

Где: возле памятника Аксельроду, Екатеринославский бульвар.

Когда: 11:00.

Цена: 180 гривен.

Телефоны: 788-00-56, (068) 682-25-57, (066) 384-50-93.

FASHION ИЛЛЮСТРАЦИЯ

Организаторы мероприятия приглашают вас научиться рисовать Fashion-иллюстрацию. На занятиях вы узнаете:

  • пропорции тела и лица;
  • как нарисовать стилизованную фигуру;
  • научитесь передавать эмоции, свет и тень, фактуру ткани.

На мастер-классе вы сможете нарисовать множество модных рисунков и зарядитесь хорошим настроением.

 width=

Где: Арт-Cтудия-28 (artstudio28), Крутогорный спуск, 28.

Когда: 17:30.

Цена: 150 гривен.

Телефон: 716-00-28.

ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ

Вам предлагают попробовать себя в роли воздухоплавателя и совершить прогулку по небу. Огромный опыт и высокий профессионализм пилотов-аэронавтов превратят ваш полет на воздушном шаре в незабываемое романтическое путешествие. Почувствуйте себя героем романов Жюля Верна.

Вам помогут совершить как первый ознакомительный полет, так и овладеть всеми необходимыми навыками воздухоплавателя в дальнейшем. Полеты проводятся в левобережной пригородной зоне Днепра. Как правило, полет длится около часа, а все приключение занимает 3 — 4 часа.

 width=

Где: Днепропетровский центр воздухоплавания «Сапсан».

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (063) 750-19-31.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.