UA

В Днепре обманули 81-летнюю женщину на 30 тысяч гривен и 350 долларов

В Днепре обманули 81-летнюю женщину на 30 тысяч гривен и 350 долларов

15 июня, около 14:00, на линию "102" позвонила женщина, которая оказалась в беде. Оказалось, что ей 81 год, и она стала жертвой мошенников.

К ней пришла неизвестная и представилась сотрудницей социальной службы. Рассказала ей о том, что вскоре будут вводится новые деньги и она их может обменять уже сейчас. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Пенсионерка поверила и отдала в конверте более 30 000 гривен и почти 350 долларов сбережений. На несколько минут старушка отвлеклась, а так называемая работница социальной службы исчезла, как и не было. В конверте лежала уже обычная нарезанная бумага.

Патрульные прибыли на вызов и подробно расспросили потерпевшую. Показали ей фото лиц, которые могут быть причастны к мошенничеству. Женщина узнала в одной из них свою обидчицу. На место вызвали следственно-оперативную группу. Через полтора часа мошенницу задержали на улице Пушкина. Как оказалось, она находится в розыске Шевченковским отделением полиции Киева за совершение преступления по ст. 185 УК (кража). Женщину доставили в Днепровское отделение полиции.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре мужчина бросил кастрюлю в 2-летнего сына, привязал ножи к рукам и хотел покончить с собой.

Киевская мошенница Киевская мошенница

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.