UA

17 июня в Днепре: куда пойти сегодня

17 июня в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье — последний выходной перед началом бурной рабочей недели. Посвятите уикэнд отдыху и получите заряд позитивных эмоций.

В этот день в Днепре пройдет множество мероприятий. Информатор подобрал для вас самые интересные из них на сегодня.

ЭКСКУРСИЯ В ДОМ ОРГАННОЙ И КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Подлинным храмом искусства стал Дом органной и камерной музыки в Днепре. Он находится в одном из красивейших  зданий, бывшем Брянском соборе. Построенное в 1915 году зодчими Георгием Туровцем и Евстафием Константиновичем, здание после реставрации приобрело первозданный облик. В новом органном зале с отличной акустикой установлен двухмануальный механический орган немецкой фирмы органостроения «Зауэр», имеющий тридцать регистров и 2074 трубы.  Посетив экскурсию, вы не только узнаете историю здания, а также посетите один из концертов.

Дом органной музыки приглашает на экскурсию Дом органной музыки приглашает на экскурсию

Где: проспект Сергея Нигояна, 66, Дом органной и камерной музыки.

Когда: 10:45.

Цена: 140 гривен. 

Телефон: (067) 998-62-52.

ПОХОД В ПОДЗЕМЕЛЬЕ

Диггеры — это люди, увлекающиеся исследованием искусственных подземных сооружений в познавательных либо развлекательных целях. Ну неинтересно им ходить, как все обычные люди! Им так и хочется прогуляться под землей, разведать новые маршруты. Экскурсия в дренажную систему Днепра начинается на улице Староказацкой. Организаторы обещают, что длительность прогулки составит около 2 часов. Маршрут пролегает под проспектом Яворницкого. Возможны два выхода - в районе Театра Шевченка либо выход в Днепр на набережной в районе улицы Воскресенская (рядом новый Храм Иоанна Крестителя).

Под центром Днепра существует множество ходов Под центром Днепра существует множество ходов

Где: Екатеринославский бульвар, памятник Аскельроду.

Когда: 11:00.

Цена: 180 гривен.

Телефон: 788-00-56.

МОДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Необычная экскурсия под названием «Модный эксперимент». Она состоится в рамках уже ставшего традиционным проекта «Выходные с музеем». Необычным будет то, что на мероприятии поведут рассказ о… мужской моде, которая всегда остается в тени женских новшеств и веяний. Гостям обещают погружение в мультикультурный эксперимент силами сотрудников музея Ольги Усенко, Виктории Жижерун, Оксаны Рутковской, Елены Нелюб, Павла Горишного. Всем посетителям раскроют тайны таких понятий мужской моды, как гленгарри, аргайл, хоси, сорран, родео. Организаторы обещают: будет весело и интересно!

Здесь знают об истории мужской моды все Здесь знают об истории мужской моды все

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16, Исторический музей.

Когда: 12:00, 14:00.

Цена: 30 гривен.

Телефон: (050) 266-71-87.

ЛЮБОВЬ НА 4 ПЕРСОНЫ

Ироническая и остроумная комедия. События в ней, на первый взгляд, разворачиваются довольно абсурдно: жена сообщает мужу, что она влюблена и предлагает брак на троих. По мнению автора, это реальная мечта многих женщин. Ведь всем когда-то приходила в голову идея разнообразить семейные будни, но мало кто признается в таких фантазиях. Герои этой пьесы - решились.

Театр перенесет вас в мир самых смелых фантазий Театр перенесет вас в мир самых смелых фантазий

Где: Крутогорный спуск, 9, Телеатр.

Когда: 18:00.

Цена: 100 гривен.

Телефон: 789-82-81.

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.