UA

В Днепре горит стихийная свалка

В Днепре горит стихийная свалка

17 июня начался пожар на стихийной свалке, образовавшейся на улице Пугачева. Белый дым буквально окутал всю улицу, где располагается достаточно много частных домов.

Пожар начался около 10:00. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

На ликвидацию пожара направили экипаж патрульной полиции и спасателей 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС, но потушить огонь не удалось. На подмогу направили еще один автомобиль ГСЧС.

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре Дарья Гречищева сообщила, что, по состоянию на 11:40, пожар не ликвидирован. Огнем уже уничтожено 50 квадратных метров. По предварительной информации, происшествие обошлось без человеческих жертв.

В 12:27 спасатели локализировали очаг возгарания, и полностью потушили пожар в 13:41. Пожар уничтожил участок, площадью 70 кв. м. Предварительная причина пожара - неаккуратное обращение с огнем.

Местные жители рассказали, что в эту балку постоянно сбрасывают мусор, так как на этой улице отсутствует централизованный вывоз бытовых отходов. "Эта свалка горит по 2 - 3 раза за сезон. Скорее всего, кто-то бросил сигарету", - поделилась своим мнением жительница одного из здешних домов.

Напомним, что с 16 по 18 июня в Днепре чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности. В связи с этим спасатели призывают жителей города аккуратно обращаться с огнем во время пребывания в парках, лесах, на открытых территориях, так как несоблюдение правил пожарной безопасности в жаркую и сухую погоду может привести к пожарам в экосистемах. Также сообщалось, что на улице Уральской горел продуктовый магазин.

Пожар начался около 10:00 Пожар начался около 10:00

17 июня начался пожар на стихийной свалке 17 июня начался пожар на стихийной свалке

Белый дым буквально окутал всю улицу Белый дым буквально окутал всю улицу

На ликвидацию пожара направили экипаж патрульной полиции и спасателей 2 пожрано-спасательной части ГСЧС На ликвидацию пожара направили экипаж патрульной полиции и спасателей 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС

По состоянию на 11:40 пожар не ликвидирован По состоянию на 11:40, пожар не ликвидирован

Дым виден даже с большого расстояния Дым виден даже с большого расстояния

Спасатели борются с огнем уже несколько часов Спасатели борются с огнем уже несколько часов

Пожар распространился на 50 кв. м. Пожар распространился на 50 кв. м

Местные жители говорят, что свалка горит с завидной регулярностью Местные жители говорят, что свалка горит с «завидной» регулярностью

Спасатели борются с сильным пожаром Спасатели борются с сильным пожаром 

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.