UA

ТОП-10 книжных новинок: что читать в июне

ТОП-10 книжных новинок: что читать в июне

На календаре — середина июня, началась долгожданная пора каникул и отпусков. Чтобы отдых пошел в пользу, нужно всего лишь взять с собой небольшого "бумажного" компаньона.

Какой же книге отдать предпочтение, когда на полках такое разнообразие? А какую актуальную литературу выбрать для детей? Помочь подобрать Информатору новинки для летнего чтения согласилась арт-менеджер и администратор «Книгарня Є» в Днепре Надия Вовк.

1. ЙОНА БЕРГЕР "СКРЫТОЕ ВЛИЯНИЕ"

 width=

Хотели ли вы когда-либо оказывать влияние на других людей, принимать более правильные решения или лучше понимать глубины человеческого поведения? Если вам интересно узнать, какие невидимые силы действительно управляют нашими действиями, прочтите эту книгу, состоящую из научных фактов, парадоксальных загадок, историй и проницательных наблюдений. Книга заставит полностью переосмыслить то, что всегда казалось нам привычным.

Цена: 175 гривен.

2. ВЛАДИМИР КЛИЧКО "УПРАВЛЕНИЕ ВЫЗОВАМИ"

 width=

Каким бы делом мы ни занимались, мы ежедневно сталкиваемся со сложными ситуациями и испытаниями. Этих вызовов невозможно избежать, однако можно научиться управлять ними. Владимир Кличко более 25 лет посвятил боксу и стал чемпионом мира и олимпийским чемпионом. 12 принципов, которые спортсмен выработал на протяжении спортивной карьеры и успешно использует в бизнесе и жизни, изложены в этой новинке.

Цена: 175 гривен.

3. СОФИ ПЕРИНО "ДОЧЬ МЕДИЧИ"

 width=

Для любителей драм и исторических сюжетов. Эпический рассказ, посвященный таинственному, сластолюбивому и коварному дома Валуа, ведется от имени принцессы Маргариты - разумной и неоднозначной личности. Писательница блестяще показывает, как на фоне религиозных войн и сражений на любовном фронте эта незаурядная женщина преодолевает жесточайшие испытания и находит в себе силы решить свою судьбу и получить то, что принадлежит ей по праву рождения.

Цена: 170 гривен.

4. ДЭН БРАУН "ПРОИСХОЖДЕНИЕ"

 width=

Бестселлер от Дэна Брауна теперь в украинском переводе. Веками религии мира пытались объяснить происхождение человека. И вот Кирш - бывший ученик Роберта Лэнгдона, известный миллиардер и изобретатель - делает потрясающее открытие, которое способно не просто поколебать, но и опровергнуть постулаты всех религий. На сенсационную лекцию в музее  приглашен и профессор Роберт Лэнгдон. Но Кирш не успевает изложить свою невероятную теорию - его убивают. Материалы лекции Кирша защищены 47-значным паролем. Теперь от профессора Лэнгдона и директора музея Амбры Видаль зависит, узнает ли мир тайну своего происхождения.

Цена: 199 гривен.

5. АДАМ СМИТ "БОГАТСТВО НАРОДОВ"

 width=

Адам Смит первым сформулировал концепцию свободного рынка как системы, которая не требует управления или жесткого регулирования. Предлагаем вам ознакомиться с красивым украинским изданием его книги "Богатство народов".

Цена: 250 гривен.

6. АЛЛА ГУТНИЧЕНКО "НЕОБЫЧНЫЕ ПРОФЕССИИ"

 width=

У мальчика Андрея - необычная семья. Каждый в ней имеет любимую работу и у каждого важная и интересная профессия. Мама - флорист, папа - палеонтолог, сестра — обнимательница панд, дедушка — титестер, а бабушка — сурдопереводчик. Есть в семье также стеклодув и воздухоплаватель, архитектор, пиццайоло и кинолог, а сам мальчик еще не знает, кем станет, когда вырастет. Книга об удивительных профессиях понравится детям разного возраста.

Цена: 194 гривны.

7. AWESOME DNIPRO

 width=

Издательство "Основы" уже радовало украинских читателей и иностранных туристов путеводителями по разным городам нашей страны. Так выпустили гиды по Киеву, Одессе, Львову и даже по всей Украине. Теперь наступила очередь Днепра. В этой книге, состоящей из фотографий и небольших заметок, вы узнаете все о самых знаковых местах в городе. Книга составлена не банально: включены как известные локации, так и совсем новые, которые еще не успели заслужить статус "заезженных". Помимо этого в список вошли особенности городской еды и интересные ивенты. Следует отметить, что новинка на английском языке, поэтому ее можно подарить знакомому из-за границы, и проблем с краткой и познавательной экскурсией не возникнет.

Цена: 150 гривен.

8. ДЖОАН РОУЛИНГ "КВИДДИЧ СКВОЗЬ ВЕКА"

 width=

Книга, написанная Джоан Роулинг под вымышленными именем Кеннилуорты Уисп. В ней рассказывается история возникновения и развития игры квиддич, описаны ее наиболее интересные моменты. Также дается информация о наиболее известных командах, игроках и фирмах-изготовителях метел. Так что, если вам не давало покоя, откуда взялся золотой снитч, как появились бладжеры и почему на мантиях "Комет с Вигтауна» изображены мясные тесаки, то "Квиддич сквозь века" именно для вас.

Цена: 75 - 80 гривен.

9. ЭЛЕНА ФАВИЛЛИ, ФРАНЧЕСКА КАВАЛЬО "СКАЗКИ НА НОЧЬ ДЛЯ ЮНЫХ БУНТАРОК"

 width=

«Сказки на ночь для юных бунтарок» - это перевод нашумевшего проекта "Good Night Stories for Rebel Girls", собравший более 1,5 миллиона долларов на платформе Kickstarter в 2016 и 2017 годах. История этой книги началась с того, что ее авторы Элена Фавилли и Франческа Кавальо выпустили электронный детский журнал, который стал довольно популярным. Они создавали контент о воспитании детей без гендерных стереотипов. Вскоре авторы обнаружили, что среди различных сказок практически нет таких, которые помогали бы девушкам шире видеть их возможности, а вымышленные героини редко могут быть примерами для подражания в реальной жизни. Тогда и родилась идея создать книгу-вдохновение - сборник сказочных рассказов о реальных женщинах, которые изменили мир.

Цена: 400 гривен.

10. КЕЛЛИ БАРНХИЛЛ "ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ПИЛА ЛУННЫЙ СВЕТ"

 width=

Ежегодно в Протекторате должно происходить жертвоприношение. Ежегодно ведьме надо отдать невинное дитя, и горожане верят, что за это кровожадное лесное чудовище подарит им еще один год пусть безрадостной, но жизни. С этой книгой читатель погрузится в удивительный мир, где ведьма занимается брошенными малышами, где болотный монстр сочиняет стихи, а заключенная мать руководит стаями бумажных птиц. Здесь питаются звездным и лунным светом, борются за сапоги-скороходы и умеют проникать сквозь ткань мира. И, безусловно, добро побеждает, даже если ради этого надо полностью разрушить устоявшийся порядок.

Цена: 145 гривен.

Напомним, что мы уже делали подобную подборку в январефеврале и в апреле.

Мария Голикова

Фото: Александр Лаур, Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.