UA

Украину не спасет миллиард евро от Европарламента, - Загид Краснов

Украину не спасет миллиард евро от Европарламента, - Загид Краснов

Лидер партии “Громадська сила” Загид Краснов прокомментировал решение Европарламента выделить Украине 1 миллиард евро финансовой помощи. По мнению политика, это не спасет страну, поэтому Украине нужно привлекать инвестиции по примеру Казахстана.

Такое мнение Загид Краснов озвучил в эфире телеканала “112 Украина”.

“За последние 4 года Украина получила более 20 миллиардов долларов кредитов, но они не спасли страну. Этот миллиард тем более нам не поможет”, - отметил он. Краснов убежден, что Украине необходимо создать такой инвестиционный климат, чтобы к ней потянулись иностранные компании со своим капиталом.

В качестве примера он привел Казахстан, где рост ВВП в прошлом году составил 7,5 %, а показатель ВВП на душу населения - в 3,5 раза больше, чем в Украине. В столице Казахстана открылся Международный финансовый центр, действующий на принципах англо-саксонского права. По словам Загида Краснова, в это же время в Украине два года говорили о том, что Антикоррупционный суд - это плохо, так как он предполагает внешнее управление страной. В Казахстане же не просто сделали такой суд, но и приглашают судей из США и Европы для более честной и прозрачной работы. Лидер “Громадської сили” убежден, что инвесторы полностью доверяют такой судебной системе, потому не боятся за свои капиталы.

“Это не говоря уже о том, что на границе с Китаем в Казахстане тоже создали специальную экономическую зону. Одни налоги обнулили, другие свели до минимума. А какой реформой, которая привлекла бы в страну инвесторов, может похвастаться украинская власть? Какой инвестор к нам придет, если даже наши бизнесмены бегут из страны? Заниматься нужно созданием инвестиционного климата, а не кредиты брать”, - резюмировал лидер “Громадської сили”.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.