UA

На Набережной возле Ледовой арены появились новые светофоры

На Набережной возле Ледовой арены появились новые светофоры

В Днепре на улице Набережная Заводская, 53, рядом с Ледовой ареной, на нерегулируемом пешеходном переходе установили новый светофорный объект. 21 июня он начал работать в тестовом режиме.

Объект состоит из семи светодиодных светофоров: четырех - для автомобилистов и трех - для пешеходов. Они размещены на оцинкованных опорах и имеют таймеры обратного отсчета времени. На данный момент объект работает в тестовом режиме с мерцанием желтого света, чтобы привыкли водители, а через неделю будет функционировать в обычном формате. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

«На этом месте очень интенсивное движение транспорта и пешеходов. Рядом — Молодежный парк, на противоположной стороне - пешеходная зона набережной. Поэтому для повышения безопасности перехода проезжей части решили установить светофор», - рассказал исполняющий обязанности директора Коммунального предприятия «Днипродорсервис» Дмитрий Герасимов.

Это первый светофорный объект из пяти, которые планируют установить в этом году. Светофоры должны появиться на Набережной Победы (в районе автосалона), на перекрестке улиц Паникахи и Тополиной, на Байкальской и на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Победы.

Напомним, что новые светофоры появились также возле «МОСТ-Сити». 18 июня установили часть светофоров, с остальными обещают управиться в течение месяца.

На улице Набережной Заводской, 53, установили новый светофорный объект На улице Набережной Заводской, 53, установили новый светофорный объект

21 июня он начал работать в тестовом режиме 21 июня он начал работать в тестовом режиме

На этом месте очень интенсивное движение транспорта и пешеходов На этом месте очень интенсивное движение транспорта и пешеходов

Это первый светофорный объект из пяти, которые планируют установить в этом году Это первый светофорный объект из пяти, которые планируют установить в этом году

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.