UA

Борьба за квадратные метры: в Орловщине пытаются "отжать" двухэтажный дом

Борьба за квадратные метры: в Орловщине пытаются "отжать" двухэтажный дом

Что вы сделали бы, если вернулись домой и увидели в своей спальне толпу незнакомых людей? Особенно в 2018 году, когда "понятия из 90-х" остались в далеком прошлом. Однако такие ситуации все еще имеют место быть.

Несколько дней назад в редакцию Информатора обратилась молодая семья, узнавшая значение термина "рейдерский захват" не понаслышке. Их двухэтажный дом, расположенный в поселке Орловщина, пытались захватить: заменили замки, выбросили личные вещи, заклеили камеры видеонаблюдения и даже пытались украсть ребенка. В этой непростой ситуации разбирался Информатор.

"31 мая, когда я ушла по делам, мне позвонили из охранной фирмы "Гуард" и сообщили, что на территории моего дома находятся более тридцати людей. Охрана уточняла, знаю ли я этих людей. Я была в шоке и вызвала полицию. Сразу поняла: это рейдерский захват, и помчалась домой", — поделилась воспоминаниями Юлия Касьяненко, дом которой пытались захватить.

Женщина рассказала, что, вернувшись домой, они с мужем стали свидетелями ужасной картины: у ворот стояло несколько автомобилей, а во дворе дома находилось множество молодых людей спортивного телосложения. Мужчины выносили мебель и вещи из дома, нагромождали их в центре двора. На территории также находилась Наталья Т. - женщина, известная, по словам Юлии Касьяненко, как "черный риэлтор".

"Мы спросили, что она делает в нашем доме, а она сказала, что теперь это дом ее, и утверждала, что прописалась здесь вместе с мужем", - сказала Юлия Касьяненко.

Оказалось, что с риэлторшей знакомы многие жители поселка и некоторые из них отзываются о ней весьма нелестно. "Другие говорить боятся, я скажу: она отыскивает себе жертв среди неблагополучных людей и обманным путем оставляет их без жилья ", - прокомментировала жительница Орловщины Вита. Женщина также утверждает, что ее семья ранее столкнулась с махинациями, которые "проворачивает" Наталья Т.

В день "захвата" молодой семье удалось отстоять право жить в собственном доме, но спокойствие оказалось временным: вернув вещи, вынесенные во двор, они обнаружили пропажу крупной суммы денег, драгоценностей и пистолета. Они считают, что эти вещи могли похитить молодые люди, принимавшие участие в этом "захвате".

Помимо переживаний относительно дома, семья столкнулась с еще одной проблемой. Молодые люди уверены, что злоумышленники пытаются на них "надавить", используя детей.

"Несколько дней назад я гуляла с детьми во дворе. Заскочила в дом на минуту - за стаканом воды, но, услышав истошный крик своей 2-летней дочери, пулей выскочила во двор. Картину застала неприятную: во дворе стояла дочь и громко плакала, а от нашего забора убегал мужчина, которого напугало мое неожиданное возвращение. Считаю, что убегавший пытался украсть моего ребенка", - поделилась Юлия Касьяненко.

"В 2015 году, покупая дом, мы, совместно с нотариусом, тщательно проверяли все документы на жилье. Тогда нотариус сказал, что все "чисто", и мы стали владельцами этого дома. Делать ремонт и обставлять дом пришлось практически с нуля - он находился в довольно таки плохом состоянии", - рассказала Юлия Касьяненко.

Сейчас семья пытается бороться со злоумышленникам в правовом поле. Они уже обратились с заявлениями в полицию, прокуратуру и СБУ. По их словам, это дело находится "на контроле" области.

Ранее Информатор сообщал, что 8 июня неизвестные захватили офисное здание и пытались «отжать» особняк.

Неизвестные заклеили камеры видеонаблюдения Неизвестные заклеили камеры видеонаблюдения

За этот дом ведется борьба За этот дом ведется борьба

Неизвестные пытались похитить 2-х летнюю дочку владельцев дома Неизвестные пытались похитить 2-летнюю дочь владельцев дома

Борьба за квадратные метры: в Орловщине пытаются "отжать" двухэтажный дом 4 О захвате дома владельцам сообщили сотрудники охранной фирмы "Гуард"

Неизвестные вынесли из дома личные вещи владельцев Неизвестные вынесли из дома личные вещи владельцев

Коста Килуэрт

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.