UA

Дети оставляют гаджеты дома и приходят на Дворовые Олимпийские игры

Дети оставляют гаджеты дома и приходят на Дворовые Олимпийские игры

Уже третью неделю в Днепре продолжаются «Дворовые Олимпийские игры». Этот массовый социальный проект, инициирован Геннадием Гуфманом и организован гражданским объединением «Народное партнерство».

«Дворовые Олимпийские игры» превратились уже в определенную спортивную культуру и третий год подряд собирают ребят от 6 до 16 лет для того, чтобы они активно провели летние каникулы. Дети оставляют дома гаджеты, собирают друзей и целыми командами выходят во дворы, чтобы посоревноваться в футбол, стритбол, дартс и настольный теннис.

 width=

23 июня «Дворовые Олимпийские игры» направляются на ж/м Тополь. В 10:00 школьники будут играть в футбол, стритбол, дарст и настольный теннис по адресу ж/м Тополь-3, д. 48 (бывшая улица Комбрига Петрова). Ребята могут принять участие в Играх самостоятельно или собрать команду из своих друзей и зарегистрировать ее. А осенью, во время финала, станет известно, чья дворовая команда окажется лучшей. Для самых маленьких тоже есть развлечения – прыжки на скакалке, рисование, конкурсы и викторины от веселых аниматоров.

В этом году «Дворовые Олимпийские игры» поддержала городская организация партии «За життя». «Цель нашего проекта – помогать ребятам получать опыт общения, формировать коллективы, учиться правильно воспринимать победы и правильно относиться к поражениям. Это то, что нельзя получить в одиночестве, сидя за компьютером. В третьем сезоне мы расширяем географию дворов для проведения соревнований, а это значит, что еще больше детей смогут приобщиться к спорту», – отметил инициатор проекта Геннадий Гуфман.

Геннадий Гуфман Геннадий Гуфман

Во время дворовых соревнований дети могут познакомиться с двукратным Чемпионом мира по кикбоксингу, двукратным Чемпионом Европы по кикбоксингу, заслуженным мастером спорта Украины Александром Багацким. Он проводит для ребят мастер-класс по боксу, знакомя их с этим видом спорта. Также главный судья рассказывает детям о нюансах спортивных тренировок, советует подходящие упражнения, показывает технику их выполнения.

 width=

В прошлом сезоне 2 тысячи детей приняли участие в проекте, а в «Дворовых Олимпийских играх-2018» соревновались уже 200 человек.

Чтобы пополнить ряды участников «Дворовых Олимпийских игр», нужно подписаться на страницу ГО «Народное партнерство» в Facebook www.facebook.com/NarodnoePartnerstvo/. Там можно следить за новостями, расписанием и фотоотчетами. Также о деталях проекта можно узнать по телефонам (067)-33-55-715 или (099)-33-55-715

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.