UA

ТОП мероприятий в Днепре, куда стоит пойти на выходных

ТОП мероприятий в Днепре, куда стоит пойти на выходных

Тяжелые рабочие будни подошли к концу, а это значит, что настало время для подзарядки на новые свершения. В Днепре есть масса заведений, которые наполнят вас позитивом и энергией.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из них. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

23 июня

DJ LANA

Уже в эту субботу для вас будет качать танцпол красотка DJ LANA. За плечами у этой девушки 9 лет опыта в более чем 200 клубах Европы, Азии, Африки и Америки. Ее главная задача - сделать все возможное, чтобы ее друзья были счастливы на каждом континенте под звуки качественного house, dutch house, progressive house & deep house. Не пропустите уникальную возможность насладиться потрясным выступлением DJ LANA уже в эти выходные.

 width=

Где: SOHO Restaurant & bar Екатеринославской бульвар, 1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 23:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: ‎(067) 564-22-55 (резерв столов).

GASTRO Дворик

Любите хорошо пошопиться, особенно вкусно поесть? Уже 23 и 24 июня на БУДЬ в UA design market в Саду Музея украинской живописи вас будет ждать настоящая фермерская ярмарка: производители сыров, джемов, соусов и органических продуктов. Шопинг в июне станет еще вкуснее! На "GASTRO Дворик" вы откроете для себя новые вкусы, купите вкусные органические продукты, а также сможете насладиться атмосферой настоящей ярмарки. И не забудьте торговаться!

Что будет на «GASTRO Дворик»:

  • крафтовый сыр;
  • натуральные специи и мед;
  • вино из локальных виноделен;
  • органические продукты.

 width=

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 23 - 24 июня, 10:00 - 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефоны: 794-09-88, (096) 610-37-96, (099) 068-31-68.

TURBO rollerdrom в ТРЦ «Караван»

Роллердром — это место, где можно весело и с удовольствием провести свободное время в кругу своих близких и друзей! Добро пожаловать!

На территории роллердрома есть большая бесплатная раздевалка (шкафчики с ключами для хранения вещей и обуви). Прокат роликовых коньков - бесплатный, без залога. Ремонт роликовых коньков любой сложности. Возле катка — зона бесплатного Интернета WI-FI.

 width=

Где: Каток в ТРЦ "Караван", улица Нижнеднепровская, 17.

Когда: 10:00 - 22:00.

Цена: 60 гривен - детский, 70 гривен - взрослый (в выходные: 80 гривен - детский, 90 гривен - взрослый). Детский билет - до 12 лет.

Телефоны: 747-99-85, (096) 333-19-86

День молодежи

В Днепре для этого праздника подготовили яркую развлекательную программу. Сначала в 15:00 каждый желающий сможет поучаствовать в битве красками. На месте проведения можно будет приобрести пакетики с краской. А вечером, в 20:00, для жителей будут выступать такие исполнители, как Alyosha, «Фіолет», A-front.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 15:00 — 20:00.

Цена: вход свободный.

Путешествие в Изумрудный город

В большом зале ДнепрОГА состоится спектакль «Путешествие в Изумрудный город». На бесплатный просмотр приглашаются дети АТОшников, переселенцев, ребят из многодетных семей. Постановка - от центра творчества «Триумф». Она - по мотивам известной сказки «Волшебник Изумрудного города». На сцену выйдут актеры от 6 до 20 лет.

Сказка будет продолжаться 45 минут. Интересно будет детям от 4 лет.

 width=

Где: проспект Поля, 1, Большой зал ДнепрОГА.

Когда: 16:00.

Цена: бесплатно.

A-front в МахноПАБ

А-FRONT является одной из лучших рок-групп, которые шагают в джунглях рок-н-ролла в стиле софт-рок.

Уникальное сочетание мелодичности, экспрессии, эмоциональной волны и настоящего романтизма, умноженное на музыкальный профессионализм. Выступление этой группы в МахноПАБ — прежде всего возможность вместе с музыкантами А-FRONT окунуться в неповторимую атмосферу настоящей рок-музыки.

 width=

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 19:00.

Телефоны: (097) 785-21-72, (095) 240-81-74

Цена: 50 - 70 гривен.

24 июня

Леди на день

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь… Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви. Спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви.

 width=

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 17:00.

Телефоны: 742-80-01 (касса), 31-38-91 (администратор).

Цена: от 80 гривен.

Экскурсия и мастер-классы в мастерской керамики Сергея Горбаня

Мастерская основана в 1992 году и является самой крупной среди  частных гончарных мастерских Украины. Здесь есть большая территория, где собраны разные печи для обжига керамики и  представлены различные технологии ее производства.

Экскурсия в Мастерскую керамики Сергея Горбаня - это возможность ознакомиться с древним ремеслом на настоящем действующем производстве, узнать много нового о керамике и самим поработать за гончарным кругом. Это интересно и познавательно.

Во время экскурсии каждый сможет узнать много нового о гончарстве и принять участие в создании изделия на гончарном круге вместе с мастером.

Продолжительность 30 - 60  минут.

Количество участников 20 - 60 человек.

 width=

Где: Авторская школа керамики Сергея Горбаня, переулок Сорочинский, 6.

Телефоны: (067) 567-30-06, (050) 451-70-07.

Цена: экскурсия - 30 гривен/человек, экскурсия + мастер-класс - 50 гривен/человек.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.