UA

В Днепре возле «Дафи» проходит акция по "укотовлению"

В Днепре возле «Дафи» проходит акция по "укотовлению"

23 июня под торговым центром «Дафи» собрались волонтеры приюта "Верность" и просто неравнодушные жители города для того, чтобы дать маленьким подопечным приюта шанс получить настоящий дом и семью.

Информатор тоже принял участие в акции и расскажет вам, как она проходит. Ведь каждый из этих пушистых созданий заслуживает того, чтобы быть любимым и иметь крышу над головой.

Акция началась в 10:00. Волонтеры привезли и установили возле торгового центра столы, установили клетки с котятами, разложили чашки, браслеты и прочие атрибуты общества защиты животных. Купив что-то с символикой приюта, прохожие могли помочь животным, ведь все деньги, собранные на акции, пойдут на корм и лекарства для котят и кошек.

Прохожие не скупились жертвовать деньги для приюта, а вот взять себе животное хотели немногие. Дети и их родители с удовольствием рассматривали котят, фотографировали их и желали им найти дом. Увы, многие из тех, кто интересовался котятами, уже приютили двух, а некоторые даже трех животных, потому взять еще одного возможности у этих людей не было.

Волонтеры надеются, что эта акция поможет найти дом хотя бы некоторым из животных. Всего к «пристройству» сейчас предлагаются 10 котят разного возраста. Пятеро котят - из одного помета, всем им 4 месяца. Один котенок по имени Слон подобран на улице неравнодушными людьми, у кошечки Анфисы такая же история - ее подобрали на улице, пролечили от паразитов и были готовы отдавать в добрые руки. В процессе акции Анфиса нашла своих любящих хозяев. Еще три разноцветных милых 2,5-месячных кошечки тоже очень хотят попасть к человеку, который будет их любить.

Акция будет продолжаться возле ТЦ «Дафи» до 15:00. Если вы любите животных и готовы приютить кого-то из замечательных котят - приходите. Если нет возможности прийти, но забрать кого-то из животных очень хочется - звоните:

  • по поводу одного из пятерых котят (трое черных, двое полосатых) - (067) 636-50-46, куратор Ира;
  • по поводу котенка Слона - (098) 525-01-26, Владимир;
  • по поводу трех кошечек (черепаховой, черной и пятнистой) - (067) 788-72-66, Яна, и (067) 609-07-58, Наталья.

Ранее мы рассказывали, какие еще животные в Днепре ищут дом. Также мы побывали в приюте "Лучик надежды", в котором содержатся бездомные животные и те, кто пострадал от рук человека.

Полосатый кот грустит в клетке Полосатый кот грустит в клетке

Кошечка Анфиса нашла своих хозяев Кошечка Анфиса нашла своих хозяев

Теперь кошечка будет жить в квартире с людьми, которые будут любить ее Теперь кошечка будет жить в квартире с людьми, которые будут любить ее

 width= Полосатик хочет домой

Котенок Слон будет вам верным другом и товарищем, по вопросам звоните - (098) 525-01-26 Котенок Слон будет вам верным другом и товарищем, по вопросам звоните (098) 525-01-26

Три крохотные пушистые кошечки готовы любить своего Человека Три крохотные пушистые кошечки готовы любить своего Человека

Прохожие жертвуют деньги на приют Прохожие жертвуют деньги на приют

Три 2,5-месячных кошечки хотят найти дом Три 2,5-месячных кошечки хотят найти дом

Котенок Слон - спокойный и ласковый малыш Котенок Слон - спокойный и ласковый малыш

Полосатый кот хочет на свободу Полосатый кот хочет на свободу

Во время акции игривый котенок попытался сбежать из клетки, но был изловлен и водружен обратно Во время акции игривый котенок попытался сбежать из клетки, но был изловлен и водружен обратно

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.